28.01.2019 Views

Subasta Joyas Febrero 2019

1373<br />

Pendientes cortos en amarillo de 18K con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 3,12 ct en total.<br />

Presenta diseño en forma ondulada cuajado de diamantes<br />

con frente en oro rosa, blanco y amarillo.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 900 €<br />

1374<br />

Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />

brillantes.<br />

Con diseño en la parte de central de tres caballos en<br />

oro blanco, rosa y amarillo de 18K con pavé de brillantes<br />

en ambos lados.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 900 €<br />

1375<br />

Anillo tipo sello con iniciales grabadas en oro amarillo<br />

de 18K.<br />

Salida 320 €<br />

1376<br />

VAN CLEEF & ARPELS<br />

Billetero con diseño circular en oro amarillo de 18K<br />

con iniciales “GG”.<br />

Firmado.<br />

Salida 600 €<br />

1377<br />

Collar largo en oro amarillo de 18K tipo cordón<br />

entrelazado y remate de flecos en oro amarillo y<br />

casquilla gallonada con brillantes.<br />

Presenta un pasador con brillantes desmontable.<br />

Longitud: aprox. 90 cm.<br />

Salida 2.900 €<br />

1378<br />

Anillo ancho con esmeralda Colombiana de aprox.<br />

4,19 ct y diamantes.<br />

En montura de oro amarillo y blanco de 18K con<br />

esmeralda central y diamantes talla baguette en<br />

ambos lados.<br />

Certificado IGE.<br />

Salida 6.500 €<br />

1379<br />

Anillo en oro rosa de 18K con diamantes incoloros,<br />

light brown y fancy light yellow.<br />

Presenta un pavé de diamantes talla brillante en motivo<br />

oval.<br />

Salida 600 €<br />

1380<br />

Broche en forma de cebra en oro amarillo de 18K<br />

con esmalte blanco y negro.<br />

Salida 300 €<br />

1381<br />

Broche en forma de payaso en oro amarillo de 18K<br />

con una perla “keshi”, diamantes, crisoprasa y granates.<br />

Salida 300 €<br />

1382<br />

Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de<br />

diamantes talla brillante de aprox. 2,20 ct en total.<br />

Salida 1.300 €<br />

66