Subasta Joyas Febrero 2019
- No tags were found...
1373<br />
Pendientes cortos en amarillo de 18K con diamantes<br />
talla brillante de aprox. 3,12 ct en total.<br />
Presenta diseño en forma ondulada cuajado de diamantes<br />
con frente en oro rosa, blanco y amarillo.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 900 €<br />
1374<br />
Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />
brillantes.<br />
Con diseño en la parte de central de tres caballos en<br />
oro blanco, rosa y amarillo de 18K con pavé de brillantes<br />
en ambos lados.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 900 €<br />
1375<br />
Anillo tipo sello con iniciales grabadas en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Salida 320 €<br />
1376<br />
VAN CLEEF & ARPELS<br />
Billetero con diseño circular en oro amarillo de 18K<br />
con iniciales “GG”.<br />
Firmado.<br />
Salida 600 €<br />
1377<br />
Collar largo en oro amarillo de 18K tipo cordón<br />
entrelazado y remate de flecos en oro amarillo y<br />
casquilla gallonada con brillantes.<br />
Presenta un pasador con brillantes desmontable.<br />
Longitud: aprox. 90 cm.<br />
Salida 2.900 €<br />
1378<br />
Anillo ancho con esmeralda Colombiana de aprox.<br />
4,19 ct y diamantes.<br />
En montura de oro amarillo y blanco de 18K con<br />
esmeralda central y diamantes talla baguette en<br />
ambos lados.<br />
Certificado IGE.<br />
Salida 6.500 €<br />
1379<br />
Anillo en oro rosa de 18K con diamantes incoloros,<br />
light brown y fancy light yellow.<br />
Presenta un pavé de diamantes talla brillante en motivo<br />
oval.<br />
Salida 600 €<br />
1380<br />
Broche en forma de cebra en oro amarillo de 18K<br />
con esmalte blanco y negro.<br />
Salida 300 €<br />
1381<br />
Broche en forma de payaso en oro amarillo de 18K<br />
con una perla “keshi”, diamantes, crisoprasa y granates.<br />
Salida 300 €<br />
1382<br />
Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de<br />
diamantes talla brillante de aprox. 2,20 ct en total.<br />
Salida 1.300 €<br />
66