Subasta Joyas Diciembre 2022
2432<br />
Pendientes y anillo con diamantes talla sencilla y esmalte<br />
verde y azul en montura de oro amarillo mate y<br />
brillo de 18K. Años '70.<br />
Presenta diseño en forma de nudo intercalado con esmalte<br />
y banda de diamantes. Los pendientes tienen cierre<br />
omega.<br />
Salida 900 €<br />
2433<br />
Pulsera con cuentas de amazonita con eslabones rectangulares<br />
en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 100 €<br />
2437<br />
Lote con una media alianza de diamantes, un anillo<br />
con cuenta de coral, un anillo en forma de rosetón con<br />
vidrios verdes y un anillo con un vidrio azul en cabujón.<br />
Realizados en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 500 €<br />
2438<br />
Anillo con centro de zafiro oval sintético y orla de diamantes<br />
talla 8/8 en montura de oro amarillo de 18K y<br />
vista en platino.<br />
Salida 300 €<br />
2434<br />
Pulsera con eslabones en forma de rosetón con turquesas<br />
y esferillas en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
2439<br />
Anillo con dos piezas símil de zafiro en montura gallonada<br />
de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 360 €<br />
2435<br />
Pulsera con eslabones en forma de esferillas y dije con<br />
turquesas en cabujón y placa de lapislázuli.<br />
En montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 2.600 €<br />
2436<br />
Pendientes largos con pareja de vidrios símil de esmeralda<br />
con orla de diamantes talla antigua. Pps. S. XX.<br />
Realizado en montura de oro amarillo de 18K y cierre de<br />
pala catalana.<br />
Salida 500 €<br />
2440<br />
Pendientes con diseño en forma de búho uno en esmalte<br />
azul y otro con esmalte verde, con dos brillantes<br />
y dos rubíes en los ojos respectivamente.<br />
En montura de oro amarillo de 18K y cierre de clip.<br />
Salida 800 €<br />
2441<br />
Broche con gran pieza de malaquita pulida enmarcada<br />
con diseño de bandas onduladas y motivos florales<br />
en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 600 €