28.11.2022 Views

Subasta Joyas Diciembre 2022

2432<br />

Pendientes y anillo con diamantes talla sencilla y esmalte<br />

verde y azul en montura de oro amarillo mate y<br />

brillo de 18K. Años '70.<br />

Presenta diseño en forma de nudo intercalado con esmalte<br />

y banda de diamantes. Los pendientes tienen cierre<br />

omega.<br />

Salida 900 €<br />

2433<br />

Pulsera con cuentas de amazonita con eslabones rectangulares<br />

en oro amarillo de 18K.<br />

Salida 100 €<br />

2437<br />

Lote con una media alianza de diamantes, un anillo<br />

con cuenta de coral, un anillo en forma de rosetón con<br />

vidrios verdes y un anillo con un vidrio azul en cabujón.<br />

Realizados en oro amarillo de 18K.<br />

Salida 500 €<br />

2438<br />

Anillo con centro de zafiro oval sintético y orla de diamantes<br />

talla 8/8 en montura de oro amarillo de 18K y<br />

vista en platino.<br />

Salida 300 €<br />

2434<br />

Pulsera con eslabones en forma de rosetón con turquesas<br />

y esferillas en montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 900 €<br />

2439<br />

Anillo con dos piezas símil de zafiro en montura gallonada<br />

de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 360 €<br />

2435<br />

Pulsera con eslabones en forma de esferillas y dije con<br />

turquesas en cabujón y placa de lapislázuli.<br />

En montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 2.600 €<br />

2436<br />

Pendientes largos con pareja de vidrios símil de esmeralda<br />

con orla de diamantes talla antigua. Pps. S. XX.<br />

Realizado en montura de oro amarillo de 18K y cierre de<br />

pala catalana.<br />

Salida 500 €<br />

2440<br />

Pendientes con diseño en forma de búho uno en esmalte<br />

azul y otro con esmalte verde, con dos brillantes<br />

y dos rubíes en los ojos respectivamente.<br />

En montura de oro amarillo de 18K y cierre de clip.<br />

Salida 800 €<br />

2441<br />

Broche con gran pieza de malaquita pulida enmarcada<br />

con diseño de bandas onduladas y motivos florales<br />

en montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 600 €