Subasta Joyas Diciembre 2022
2101<br />
Dor Museum<br />
Broche doble-clip con diseño floral enriquecido con<br />
brillantes, esmeraldas, rubíes y zafiros calibrados en<br />
montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 2.800 €<br />
2098<br />
2102<br />
Broche-clip con diseño de lazada, brillante central, rubíes<br />
sintéticos y perlitas.<br />
En montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 300 €<br />
2103<br />
Alfiler con diseño de fusta y herradura de caballo con<br />
rubíes y diamantes en montura de oro amarillo de<br />
18K.<br />
2099<br />
Salida 300 €<br />
2098<br />
Dos broches retro con diseño geométrico con pareja<br />
de aguamarinas de aprox. 16,31 ct y 6,20 ct respectivamente.<br />
Años '40.<br />
Salida 1.600 €<br />
2099<br />
Broche circular con diseño retro en forma de lazada<br />
con diamantes talla brillante y sencilla. Años '40.<br />
Realizado en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
2100<br />
Dor Museum<br />
Broche retro doble-clip años '40 con zafiros y rubíes<br />
sintéticos en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Presenta diseño con volutas y roleos con bandas de rubíes<br />
calibrados engastados en carril y doble banda de<br />
zafiros engastados en garra.<br />
Salida 2.200 €<br />
2104<br />
Pulsera retro años '40 con eslabones en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Salida 1.200 €<br />
2105<br />
Pulsera retro en forma de hebilla decorada con rubíes<br />
sintéticos y banda de diamantes en montura de oro<br />
rosa de 18K. Años '40.<br />
Salida 1.400 €<br />
2106<br />
Broche retro con diseño circular con banda de rubíes<br />
sintéticos calibrados y motivos con diamantes talla<br />
holandesa. Años '40.<br />
Realizado en montura de oro rosa de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
2107<br />
Anillo chevalier con diamantes talla antigua de aprox.<br />
1,00 ct en total en montura de oro rosa mate de 18K.<br />
Años '40.<br />
Salida 2.600 €