28.11.2022 Views

Subasta Joyas Diciembre 2022

2101<br />

Dor Museum<br />

Broche doble-clip con diseño floral enriquecido con<br />

brillantes, esmeraldas, rubíes y zafiros calibrados en<br />

montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 2.800 €<br />

2098<br />

2102<br />

Broche-clip con diseño de lazada, brillante central, rubíes<br />

sintéticos y perlitas.<br />

En montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 300 €<br />

2103<br />

Alfiler con diseño de fusta y herradura de caballo con<br />

rubíes y diamantes en montura de oro amarillo de<br />

18K.<br />

2099<br />

Salida 300 €<br />

2098<br />

Dos broches retro con diseño geométrico con pareja<br />

de aguamarinas de aprox. 16,31 ct y 6,20 ct respectivamente.<br />

Años '40.<br />

Salida 1.600 €<br />

2099<br />

Broche circular con diseño retro en forma de lazada<br />

con diamantes talla brillante y sencilla. Años '40.<br />

Realizado en montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 900 €<br />

2100<br />

Dor Museum<br />

Broche retro doble-clip años '40 con zafiros y rubíes<br />

sintéticos en montura de oro amarillo de 18K.<br />

Presenta diseño con volutas y roleos con bandas de rubíes<br />

calibrados engastados en carril y doble banda de<br />

zafiros engastados en garra.<br />

Salida 2.200 €<br />

2104<br />

Pulsera retro años '40 con eslabones en oro amarillo<br />

de 18K.<br />

Salida 1.200 €<br />

2105<br />

Pulsera retro en forma de hebilla decorada con rubíes<br />

sintéticos y banda de diamantes en montura de oro<br />

rosa de 18K. Años '40.<br />

Salida 1.400 €<br />

2106<br />

Broche retro con diseño circular con banda de rubíes<br />

sintéticos calibrados y motivos con diamantes talla<br />

holandesa. Años '40.<br />

Realizado en montura de oro rosa de 18K.<br />

Salida 900 €<br />

2107<br />

Anillo chevalier con diamantes talla antigua de aprox.<br />

1,00 ct en total en montura de oro rosa mate de 18K.<br />

Años '40.<br />

Salida 2.600 €