Subasta Joyas Diciembre 2022
2316<br />
SUAREZ<br />
Pendientes largos con turmalinas rubelitas y amatistas<br />
talla oval y perilla en montura de oro amarillo de<br />
18K.<br />
Cierre omega. Firmados.<br />
Salida 800 €<br />
2317<br />
YANES<br />
Moneda conmemorativa de los JJ.OO de Sydney del<br />
año 2000 en oro amarillo de 24K.<br />
Enmarcada en oro amarillo de 18K. Firmado YANES.<br />
Salida 1.500 €<br />
2318<br />
Anillo con diseño de brazos contrapeados en oro amarillo<br />
de 18K y brillante central de aprox. 0,65 ct engastado<br />
en chatón.<br />
Salida 1.100 €<br />
2319<br />
POMELLATO<br />
Colgante de la colección 'Orsetto' realizado en oro<br />
amarillo de 18K con cadena.<br />
Firmado.<br />
Salida 1.200 €<br />
2320<br />
Colgante en forma de rana con pavé de brillantes y<br />
granates tsavoritas, con pareja de zafiros en los ojos.<br />
Realizado en oro rosa de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
2321<br />
Broche en forma de gallo con brillantes de aprox.<br />
0,39 ct en total con esmalte rojo.<br />
Realizado en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 625 €<br />
2322<br />
CHAUMET, París.<br />
Anillo con motivo central en forma de cruz con brillantes<br />
en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Firmado y numerado.<br />
Salida 800 €<br />
2323<br />
CHAUMET, París.<br />
Criollas con detalle de brillantes en montura de oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Cierre de presión. Firmado y numerados.<br />
Salida 1.000 €<br />
2324<br />
PIAGET<br />
Pulsera rígida con motivo circular móvil realizado en<br />
montura de oro amarillo de 18K.<br />
Firmado y numerado. Con estuche original.<br />
Salida 1.200 €