28.11.2022 Views

Subasta Joyas Diciembre 2022

2388<br />

Collar con tres hilos de perlas de aprox. 9,50 - 9,58 mm<br />

con brillantes de aprox. 6,08 ct en total y esmeraldas<br />

talla redonda en montura de oro blanco de 18K.<br />

Presenta centro con motivos ondulados y cuajado de<br />

brillantes intercalado de esmeraldas engastados en<br />

garra. Con cierre en forma de estrella fugaz con diamantes<br />

y esmeraldas.<br />

Salida 4.000 €<br />

2389<br />

ALDAO<br />

Pendientes con diseño floral con diamantes talla brillante<br />

y baguette de aprox. 8,60 ct y esmeraldas talla<br />

perilla de aprox. 5,50 ct en total.<br />

Los diamantes presentan una excelente calidad y color<br />

engastados en garra y grano. En montura de oro blanco<br />

de 18K y cierre omega. Firmados ALDAO.<br />

Salida 16.000 €<br />

2390<br />

Diamante talla 'Old Cushion' de 2,40 ct con estimado<br />

de color M-N y pureza SI.<br />

Salida 2.800 €<br />

2391<br />

Pareja de diamantes talla antigua de 0,58 ct y 0,59 ct<br />

con estimado de color L-M y pureza SI-P.<br />

Salida 950 €<br />

2392<br />

Cruz con brillantes de aprox. 2,55 ct en total en montura<br />

y cadena de oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.800 €<br />

2393<br />

Cruz con brillantes de aprox. 1,20 ct en total en montura<br />

de oro blanco de 18K.<br />

Salida 600 €<br />

2394<br />

Pendientes cortos y anillo con diamantes talla brillante,<br />

perilla y marquís de aprox. 10,20 ct en total.<br />

Presenta un brillante central de mayor tamaño y cuajado<br />

con diamantes talla perilla y marquís engastados<br />

en garra, en montura de oro blanco de 18K. Los pendientes<br />

presentan cierre omega.<br />

Salida 5.500 €<br />

106