Subasta Joyas Diciembre 2022
2388<br />
Collar con tres hilos de perlas de aprox. 9,50 - 9,58 mm<br />
con brillantes de aprox. 6,08 ct en total y esmeraldas<br />
talla redonda en montura de oro blanco de 18K.<br />
Presenta centro con motivos ondulados y cuajado de<br />
brillantes intercalado de esmeraldas engastados en<br />
garra. Con cierre en forma de estrella fugaz con diamantes<br />
y esmeraldas.<br />
Salida 4.000 €<br />
2389<br />
ALDAO<br />
Pendientes con diseño floral con diamantes talla brillante<br />
y baguette de aprox. 8,60 ct y esmeraldas talla<br />
perilla de aprox. 5,50 ct en total.<br />
Los diamantes presentan una excelente calidad y color<br />
engastados en garra y grano. En montura de oro blanco<br />
de 18K y cierre omega. Firmados ALDAO.<br />
Salida 16.000 €<br />
2390<br />
Diamante talla 'Old Cushion' de 2,40 ct con estimado<br />
de color M-N y pureza SI.<br />
Salida 2.800 €<br />
2391<br />
Pareja de diamantes talla antigua de 0,58 ct y 0,59 ct<br />
con estimado de color L-M y pureza SI-P.<br />
Salida 950 €<br />
2392<br />
Cruz con brillantes de aprox. 2,55 ct en total en montura<br />
y cadena de oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.800 €<br />
2393<br />
Cruz con brillantes de aprox. 1,20 ct en total en montura<br />
de oro blanco de 18K.<br />
Salida 600 €<br />
2394<br />
Pendientes cortos y anillo con diamantes talla brillante,<br />
perilla y marquís de aprox. 10,20 ct en total.<br />
Presenta un brillante central de mayor tamaño y cuajado<br />
con diamantes talla perilla y marquís engastados<br />
en garra, en montura de oro blanco de 18K. Los pendientes<br />
presentan cierre omega.<br />
Salida 5.500 €<br />
106