28.11.2022 Views

Subasta Joyas Diciembre 2022

2179<br />

Pulsera con zafiros talla marquís de aprox. 6,75 ct y<br />

brillantes de aprox. 4,80 ct en total, en montura de oro<br />

blanco de 18K.<br />

Presenta nueve zafiros al frente intercalado con brillantitos<br />

y eslabones articulados con diamantes tipo rivière.<br />

Salida 3.200 €<br />

2175<br />

ALDAO<br />

Pendientes cortos con pareja de zafiros talla oval de<br />

aprox. 4,60 ct y 4,65 ct respectivamente.<br />

Presenta orla de brillantes de aprox. 3,70 ct en total con<br />

una excelente calidad y color. En montura de oro blanco<br />

de 18K y cierre omega. Firmados 'ALDAO'.<br />

Salida 6.000 €<br />

2176<br />

ALDAO<br />

Pendientes cortos con diamantes talla brillante y trapecio<br />

de aprox. 5,06 ct en total y zafiros talla marquís.<br />

Los diamantes presentan una excelente calidad y color.<br />

En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Firmados.<br />

Salida 4.200 €<br />

2177<br />

Anillo con zafiro talla oval de aprox. 5,80 ct con orla de<br />

brillantes de aprox. 1,40 ct en total.<br />

El zafiro presenta un intenso color y buena transparencia.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 8.000 €<br />

2180<br />

Pendientes largos con pareja de zafiros de aprox.<br />

5,26 ct y diamantes talla brillante y marquís de aprox.<br />

2,24 ct en total.<br />

Presenta brillante en la parte superior desmontable en<br />

dormilona de aprox. 0,48 ct y 0,49 ct y tres diamantes<br />

talla marquís con remate de zafiro, en montura de oro<br />

blanco de 18K.<br />

Cierre omega.<br />

Salida 8.000 €<br />

2181<br />

Anillo con zafiro central (Sri Lanka) de aprox. 2,77 ct<br />

con dos diamantes talla triángulo de aprox. 0,38 ct en<br />

total. Certificado Bellerophon Gemlab.<br />

Salida 3.900 €<br />

2182<br />

Anillo con zafiro (Sri Lanka) talla cojín de aprox. 7,67 ct<br />

con orla de diamantes talla brillante y trapecio de<br />

aprox. 1,84 ct en total. Certificado GRS.<br />

Según el certificado el zafiro no presenta tratamiento<br />

por calentamiento. En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 17.500 €<br />

2178<br />

Anillo con zafiro central talla rectangular de aprox.<br />

2,74 ct con pavé de brillantes en ambos brazos de<br />

aprox. 3,70 ct en total.<br />

El zafiro presenta un intenso color, engastado en bisel.<br />

Salida 6.800 €<br />

2183<br />

Anillo con zafiro (Sri Lanka) talla esmeralda de aprox.<br />

3,67 ct con banda de diamantes talla baguette en disminución<br />

de aprox. 0,71 ct en total. Certificado Bellerophon<br />

Gemlab.<br />

Salida 6.800 €