28.11.2022 Views

Subasta Joyas Diciembre 2022

2215<br />

Solitario con un brillante de aprox. 1,00 ct en montura<br />

de oro blanco de 18K.<br />

Se estima de color L y pureza VS.<br />

Salida 1.900 €<br />

2216<br />

Solitario con un brillante de 1,00 ct en montura de oro<br />

blanco de 18K. Certificado GIA.<br />

Según certificado es color E y pureza VVS2. Grabado<br />

mediante la técnica de láser en el filetín el número de reporte<br />

del certificado.<br />

Salida 5.500 €<br />

2219<br />

Dor Museum<br />

Anillo con rubí central talla corazón de aprox. 3,80 ct<br />

con remate inferior de diamantes talla baguette y<br />

carré.<br />

El rubí presenta un intenso color y alta transparencia<br />

engastado en garras. Realizado en montura de oro<br />

blanco de 18K.<br />

Salida 9.000 €<br />

2217<br />

ALDAO<br />

Collar con rubíes talla corazón de aprox. 15,00 ct en<br />

total y brillantes de aprox. 9,29 ct en total.<br />

Presenta motivos en forma de corazón con rubíes centrales<br />

y orla de brillantes, con detalle central en forma<br />

de flor y un brillante de 0,35 ct. En montura de oro<br />

blanco de 18K. Firmado.<br />

Salida 8.000 €<br />

2218<br />

J.YANES<br />

Broche doble-clip con diamantes talla brillante, baguette<br />

y 8/8 de aprox. 8,10 ct en total.<br />

Presenta diseño en forma de pluma con doble lazada<br />

con banda de diamantes talla baguette y brillantes. Presenta<br />

un brillante central de aprox. 0,38 ct engastado en<br />

garra. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Estuche<br />

original.<br />

Salida 5.000 €<br />

2220<br />

Anillo con rubí central de aprox. 1,97 ct con orla de<br />

diamantes talla brillante y carré de aprox. 1,50 ct en<br />

total.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 3.200 €<br />

2221<br />

Solitario con brillante de 4,24 ct en montura de oro<br />

blanco de 18K. Certificado HRD.<br />

Según certificado el color es H y pureza VS2.<br />

Salida 54.000 €<br />

2222<br />

Anillo con rubí talla oval de aprox. 2,15 ct y orla de brillantes<br />

de aprox. 1,00 ct en total.<br />

Salida 2.400 €