1040<br />
1040 Seis copas de copas de cristal<br />
de Bohemia tallado y parcialmente<br />
esmaltado.<br />
Altura: 19,5 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1041 Seis copas de vino cristal<br />
moldeado y esmaltado en distintos<br />
colores.<br />
Altura: 19 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1041<br />
1042 Pareja de apliques de bronce dorado en forma de<br />
mujer pp. S. XX.<br />
Con dos brazos de luz.<br />
Medidas: 28 x 18 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1043 Vitrina siguiendo modelos ingleses, en madera de<br />
caoba y raiz de caoba. S. XX.<br />
Con puertas acristaladas.<br />
Medidas: 167 x 39 x 108 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
1042<br />
1044 Pareja de butacas victorianas con reposapies en<br />
madera de caoba torneada y tapicería de flores en color<br />
rojo de época posterior. Inglaterra, segunda mitad S. XIX.<br />
Medidas: 80 x 72 x 80 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
14<br />
1043<br />
1044