10.10.2023 Views

Subasta Artes decorativas Octubre 2023

1040<br />

1040 Seis copas de copas de cristal<br />

de Bohemia tallado y parcialmente<br />

esmaltado.<br />

Altura: 19,5 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1041 Seis copas de vino cristal<br />

moldeado y esmaltado en distintos<br />

colores.<br />

Altura: 19 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1041<br />

1042 Pareja de apliques de bronce dorado en forma de<br />

mujer pp. S. XX.<br />

Con dos brazos de luz.<br />

Medidas: 28 x 18 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1043 Vitrina siguiendo modelos ingleses, en madera de<br />

caoba y raiz de caoba. S. XX.<br />

Con puertas acristaladas.<br />

Medidas: 167 x 39 x 108 cm.<br />

Salida: 140 €<br />

1042<br />

1044 Pareja de butacas victorianas con reposapies en<br />

madera de caoba torneada y tapicería de flores en color<br />

rojo de época posterior. Inglaterra, segunda mitad S. XIX.<br />

Medidas: 80 x 72 x 80 cm.<br />

Salida: 280 €<br />

14<br />

1043<br />

1044