27.06.2013 Views

HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ... - Interencheres

17 - École française XXe le marché place de la fontaine aquarelle signée en bas à gauche. 24x30,5cm.<br />

(photo sur interencheres.com/51005)<br />

18 - L. Bonnefay Mesnil et L Mesnil 2 dessins portraits d'homme et de femme datés 1886 et 1884.<br />

21x15cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

19 - École française XXe "rivière normande". 41x33cm. (restaurations). (photo sur<br />

interencheres.com/51005)<br />

20 - Reproduction "étude de têtes d'ange". 25x20,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

21 - Pierre BERGEON "La Vonne à Lanxay Poitou" peinture sur isorel signée en bas à droite. 37,5x46cm.<br />

22 - François BROCHET gravure aquarellée "vase fleuri". 28,5x22,5cm. (photo sur<br />

23 - École française XIXe dessin "portrait d'homme assis". 25,5x21cm. (photo sur<br />

24 - Gaston De Latenay dessin "les 3 arbres" signé en bas à gauche, au dos étiquette d'exposition de<br />

l'artiste avril 1913. 19x24cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

25 - LUCE dessin "l'ouvrier assis au bord de l'avenue" signé en bas à droite. 29,5x22cm. (photo sur<br />

26 - DECARIS 1901-1988 gravure "l'Hôtel de ville de Paris" signée en bas à droite. 16x21cm. (photo sur<br />

27 - "Sophie Boisard" Chevreuils, huile sur toile, monogrammée SB. 60 x 80 cm (photo sur<br />

28 - Weber Berne pont fleuri sur la rivière aquarelle. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

29 - École française XXe "chevaux en pâture à la ferme". PST. 54x65cm. (photo sur<br />

30 - A. HANSI gravure polychrome "le saut du chamois" signée en bas à gauche. 12,5x16,5cm. (photo<br />

sur interencheres.com/51005)<br />

31 - Maurice Marx peintre vitryat aquarelle oraison sous la pluie. 18x25cm. (photo sur<br />

32 - D'après Peeters gravure XVIIIe Chaumont en Bassigny aquarelle 30,5x13,5cm. (photo sur<br />

33 - Gravure imprimerie Barbat "couvent des Augustins" (à Chalons en Champagne). (rousseurs).<br />

22x30cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

34 - DECARIS 1901-1988 gravure "jardin des Tuileries " non signée. 24x19cm. (photo sur<br />

35 - J. COMMISTRON peintre du Sezannais "chemin dans les marais" peinture sur toile signée en bas à<br />

droite titrée au dos. 33x41cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

36 - Schonne Montagne suisse, aquarelle signée en bas à droite datée (19)83. 40,5x30,5cm. (photo sur<br />

37 - École française XXe "bord de ruisseau animé" peinture sur panneau. 41x32cm. (photo sur<br />

38 - École française XXe "coucher de soleil au bord du lac". 43x72cm. (châssis refait, restauration).<br />

39 - École française début XXe "bord de rivière au printemps" gravure polychrome signée en bas à<br />

droite. 31,5x45cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

40 - École française début XXe Simone Haumont "chemin de village" gravure polychrome signée en bas<br />

à droite. 29,5x38,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)