HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ... - Interencheres
65 - H. MAULEON 1923 "paquebot et icebergs" peinture sur toile signée en bas à gauche datée.<br />
55x33cm. (pts accidents). (photo sur interencheres.com/51005)<br />
66 - École française fin XIXe aquarelle gouachée "escapade nocturne". 26,5x19cm. (photo sur<br />
interencheres.com/51005)<br />
67 - M. TEROUANNE 1929 dessin ovale "femme à l'enfant dans un fauteuil". 39x31cm. (photo sur<br />
68 - A SANITAR "n°64 rue Ste Anne Chatel <strong>Guy</strong>on" (19)49 p einture sur carton. 33x41cm. (photo sur<br />
69 - École de Barbizon "clairière en forêt animée" peinture sur toile monogrammée PST. 27x35cm.<br />
(photo sur interencheres.com/51005)<br />
70 - École française XXe dessin au fusain "femme nue de dos". 37,5x15cm. (photo sur<br />
71 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "lac de montagne" aquarelle signée en bas à droite.<br />
23x31,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
72 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "maison de village" aquarelle signée en bas à droite.<br />
21,5x15cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
73 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "Baie de Cassis" 1933 peinture sur carton signée en<br />
bas à droite. 22x27cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
74 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "ruelle de village" aquarelle signée en bas à droite.<br />
22x14,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
75 - École française XXe dessin au fusain "femme nue à 4 pattes". 14x21cm. (photo sur<br />
76 - École française milieu XXe aquarelle gouachée "petit rat d'opéra" signée en bas à droite, dédicacée<br />
au dos "à mon père Henri Leger 1949". 40x26cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
77 - G. De Witte Lavandières à la rivière peinture sur panneau monogrammée GW datée (19)18.<br />
26,5x35cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
78 - J. Denis MAILLART vers 1950 5 gravures au burin "le jardin des Hespérides" "Jason et la toison<br />
d'or" "Les Incas" "Crecus" "Golande" monogrammées. 37,5x28cm. (photo sur<br />
79 - École française milieu XXe "femme au divan" aquarelle. 23x29cm. (photo sur<br />
80 - École orientaliste milieu XIXe dessin en buste "portrait d'homme" signé Adélaïde P daté 1850.<br />
28x20cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
81 - Max CRAUSAZ né en 1885 "les braconniers" peinture sur toile signée en bas à gauche. 29x22cm.<br />
82 - LEGOUGEUX 1890 "Aspect de Blankenberghe en 1840" peinture sur carton signée en bas à droite<br />
datée et inscrit sur le cadre. 39x60cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
83 - École japonaise papier découpé "mouvement de carpes". 48x33,5cm. (photo sur<br />
84 - Émile ROUX "pêche sur l'étang au petit matin" peinture sur isorel signée en bas à gauche. 45x59cm.<br />
85 - MOLBERT ? "côtes rocheuses enneigées" peinture sur toile signée en bas à gauche. (accidents).<br />
55,5x65cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
86 - Helena SOMMIER gravure rehaussée "pont de pierres à 4 arches". 14,5x20,5cm. (photo sur<br />
87 - École française XIXe XXe "paysage au moulin au bord de l'eau" peinture sur toile signée en bas à<br />
droite. (acc). 59,5x43cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />
88 - Gravure de mode "costumes XVIIIe". 25,5x17cm. (photo sur interencheres.com/51005)