27.06.2013 Views

HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ... - Interencheres

65 - H. MAULEON 1923 "paquebot et icebergs" peinture sur toile signée en bas à gauche datée.<br />

55x33cm. (pts accidents). (photo sur interencheres.com/51005)<br />

66 - École française fin XIXe aquarelle gouachée "escapade nocturne". 26,5x19cm. (photo sur<br />

interencheres.com/51005)<br />

67 - M. TEROUANNE 1929 dessin ovale "femme à l'enfant dans un fauteuil". 39x31cm. (photo sur<br />

68 - A SANITAR "n°64 rue Ste Anne Chatel <strong>Guy</strong>on" (19)49 p einture sur carton. 33x41cm. (photo sur<br />

69 - École de Barbizon "clairière en forêt animée" peinture sur toile monogrammée PST. 27x35cm.<br />

(photo sur interencheres.com/51005)<br />

70 - École française XXe dessin au fusain "femme nue de dos". 37,5x15cm. (photo sur<br />

71 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "lac de montagne" aquarelle signée en bas à droite.<br />

23x31,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

72 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "maison de village" aquarelle signée en bas à droite.<br />

21,5x15cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

73 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "Baie de Cassis" 1933 peinture sur carton signée en<br />

bas à droite. 22x27cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

74 - Édouard Pauporté école lyonnaise 1868-1939 "ruelle de village" aquarelle signée en bas à droite.<br />

22x14,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

75 - École française XXe dessin au fusain "femme nue à 4 pattes". 14x21cm. (photo sur<br />

76 - École française milieu XXe aquarelle gouachée "petit rat d'opéra" signée en bas à droite, dédicacée<br />

au dos "à mon père Henri Leger 1949". 40x26cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

77 - G. De Witte Lavandières à la rivière peinture sur panneau monogrammée GW datée (19)18.<br />

26,5x35cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

78 - J. Denis MAILLART vers 1950 5 gravures au burin "le jardin des Hespérides" "Jason et la toison<br />

d'or" "Les Incas" "Crecus" "Golande" monogrammées. 37,5x28cm. (photo sur<br />

79 - École française milieu XXe "femme au divan" aquarelle. 23x29cm. (photo sur<br />

80 - École orientaliste milieu XIXe dessin en buste "portrait d'homme" signé Adélaïde P daté 1850.<br />

28x20cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

81 - Max CRAUSAZ né en 1885 "les braconniers" peinture sur toile signée en bas à gauche. 29x22cm.<br />

82 - LEGOUGEUX 1890 "Aspect de Blankenberghe en 1840" peinture sur carton signée en bas à droite<br />

datée et inscrit sur le cadre. 39x60cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

83 - École japonaise papier découpé "mouvement de carpes". 48x33,5cm. (photo sur<br />

84 - Émile ROUX "pêche sur l'étang au petit matin" peinture sur isorel signée en bas à gauche. 45x59cm.<br />

85 - MOLBERT ? "côtes rocheuses enneigées" peinture sur toile signée en bas à gauche. (accidents).<br />

55,5x65cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

86 - Helena SOMMIER gravure rehaussée "pont de pierres à 4 arches". 14,5x20,5cm. (photo sur<br />

87 - École française XIXe XXe "paysage au moulin au bord de l'eau" peinture sur toile signée en bas à<br />

droite. (acc). 59,5x43cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

88 - Gravure de mode "costumes XVIIIe". 25,5x17cm. (photo sur interencheres.com/51005)