27.06.2013 Views

HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ... - Interencheres

41 - Atelier d'Anty "environs de Rouen" peinture sur toile signée en haut à gauche. 20,5x25,5cm. Cachet<br />

d'atelier au dos. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

42 - KELLY vers 1950 "portrait de Juliette Greco" peinture sur panneau. 35x27cm. (photo sur<br />

interencheres.com/51005)<br />

43 - Vers 1950 miniature peinte au couteau "jardinière de roses". Diam. 7,5cm. Signée en bas à droite.<br />

(photo sur interencheres.com/51005)<br />

44 - D'après De Troy servante lavant les pieds au bord de l'eau gravure XIXe. 42x33cm. (photo sur<br />

45 - École française vers 1930 "portrait de femme au chien blanc" peinture sur panneau. 61,5x50cm.<br />

46 - D'après C. Tordeux 1862 lithographie couleurs "Quand les maris sont aux champs, les femmes<br />

gobelottent". 37,5x51cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

47 - Edmond Pierre PERADON 1893-1981 "la plaine d'Alsace" peinture sur carton signée en bas à droite.<br />

79,5x61cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

48 - Pascal-Jules GEORGES "bord de rivière animée" peinture sur panneau signée en bas à droite.<br />

20,5x47cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

49 - H. PINTA 1856-1903 "offrande à Esculape Dieu de la médecine chez les romains" peinture sur<br />

carton signée en bas à gauche. 26,5x40cm. Provenance au dos. (photo sur<br />

50 - École orientaliste "scène de souk" peinture sur panneau signée en bas à gauche datée 1936.<br />

33x41cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

51 - École française début XXe "village sous la neige" aquarelle gouachée signée en bas à droite.<br />

48x63,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

52 - Gravure XIXe la bataille de Mazagran en 1840. 29,5x19,5cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

53 - E. VERNEUIL aquarelle "le pont d'Avignon" signée en bas à droite. 37x55,5cm. (photo sur<br />

54 - Claude TYLLIER pastel "portrait de jeune femme" signé en bas à droite Paris (19)38. 33,5x26cm.<br />

55 - École française XXe "portrait d'homme". 48x36cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

56 - Gravure anglaise polychrome "amour saphique". 26x20cm. (photo sur interencheres.com/51005)<br />

57 - Suzanne TOURTE artiste champenoise gravure "la grille du parc". 24x31cm. (photo sur<br />

58 - A. DAUZET gravure "Porte de Mars à Rheims Champagne" (construction romaine). 32x46cm. (photo<br />

sur interencheres.com/51005)<br />

59 - WEIRIG "Église à Bar le Duc" peinture sur toile signée en bas à droite située. 60x70cm. (photo sur<br />

60 - WEIRIG "Bar le Duc (Meuse)" peinture sur toile signée en bas à droite située. 70x70cm. (photo sur<br />

61 - École bretonne aquarelle "Le Faou Finistère" (rousseurs, mouillures). 19x25,5cm. (photo sur<br />

62 - École provençale aquarelle "vue d'un vieux château-fort, environs de Toulon". 20x28,5cm. (photo<br />

63 - P. KERMASI ? "voiliers en mer" peinture sur carton signée en bas à droite. 33,5x41cm. (photo sur<br />

64 - Les maîtres de l'affiche publication mensuelle n°22 septembre 1897 3 affiches Jules Cheret "la<br />

redoute des étudiants, Misti les cycles Gladiator Franz Hazenplug Les livings posters" Imprimerie<br />

Chaix. 40x29cm. (photo sur interencheres.com/51005)