PostWar & Contemporary<br />
3430*<br />
ANDY WARHOL 1928 - 1987<br />
Campbell’s Soup Can. 1975.<br />
Filzstiftzeichnung auf Papier, Buchseite.<br />
Unten signiert und datiert: Andy Warhol 1975.<br />
21 x 16 cm.<br />
Provenienz: Sammlung Gayle Carpenter, Boston.<br />
CHF 5 000.- / 8 000.-<br />
(€ 4 170.- / 6 670.-)<br />
3431*<br />
TONY CRAGG 1949<br />
Grounded Landscape, Installation. 1990.<br />
Glas und Granit.<br />
Auf dem Granitsockel signiert und datiert: Cragg 90.<br />
Mit dem Sockel 102 x 71 x 36 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Privatsammlung Meerbusch, Deutschland.<br />
- Privatsammlung Deutschland.<br />
CHF 20 000.- / 30 000.-<br />
(€ 16 670.- / 25 000.-)<br />
| 36