PostWar & Contemporary<br />
3443<br />
GOTTFRIED HONEGGER 1917<br />
Ohne Titel.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Verso auf der Leinwand signiert: G. Honegger.<br />
63 x 42,5 cm.<br />
Dieses Werk ist im Schweizerischen Institut für<br />
Kunstwissenschaft unter der Archivnummer 121129 0002<br />
registriert.<br />
Provenienz:<br />
- Galerie Gisele Linder, Basel (verso mit dem Etikett).<br />
- Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 7 000.- / 9 000.-<br />
(€ 5 830.- / 7 500.-)<br />
| 52