PostWar & Contemporary<br />
3448<br />
FRANCIS BOTT 1904 - 1998<br />
Espaces Concertés. 1970.<br />
Mischtechnik auf Papier.<br />
Unten rechts signiert und datiert: Francis Bott 70.<br />
49,5 x 69,5 cm.<br />
Literatur: Henze, Wolfgang. Francis Bott, Das Gesamtwerk,<br />
Stuttgart/Zürich 1988, Kat.Nr. 1194 (mit Abb.), dort fälschlicherweise<br />
auf 1972 datiert.<br />
CHF 3 000.- / 5 000.-<br />
(€ 2 500.- / 4 170.-)<br />
| 56