24.03.2014 Aufrufe

PostWar & Contemporary<br />

3437*<br />

JAMES BROWN 1951<br />

Hats. 1982.<br />

Öl auf Papier, auf Pavatex aufgelegt. Verso signiert, datiert und<br />

betitelt: James Brown I-1982 hats.<br />

127 x 99 cm.<br />

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.<br />

CHF 3 000.- / 5 000.-<br />

(€ 2 500.- / 4 170.-)<br />

3438*<br />

LUCIANO CASTELLI 1951<br />

Matador y Banderilleros. 2007.<br />

Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und<br />

betitelt: Luciano Castelli 2007.<br />

202 x 245 cm.<br />

Provenienz:<br />

- Galerie Terminus, München.<br />

- Privatsammlung Schweiz.<br />

CHF 45 000.- / 55 000.-<br />

(€ 37 500.- / 45 830.-)<br />

| 46