PostWar & Contemporary<br />
3456*<br />
FRANCISCO ZÚÑIGA 1912 - 1998<br />
Dos mujeres conversando. 1965.<br />
Farbstift auf Papier.<br />
Unten rechts signiert und datiert: Zúñiga 65.<br />
65 x 50 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Sammlung Dr. Eugene A. Solow, Chicago.<br />
- Auktion Christie›s New York, 28./29.05.1997, Lot 197.<br />
- Auktion Christie›s New York, 26./27. 11.1997, Lot 186.<br />
- Salander O›Reilly Galleries, New York.<br />
Literatur: Zúñiga, Ariel. Francisco Zúñiga, Bd. III, Drawings<br />
(1927-1970), Kat.Nr. 1248. 2006.<br />
CHF 5 000.- / 8 000.-<br />
(€ 4 170.- / 6 670.-)<br />
| 68