PostWar & Contemporary<br />
3458<br />
PIERO DORAZIO 1927 - 2005<br />
Ohne Titel. 1970.<br />
Gouache auf Papier.<br />
Unten rechts signiert und datiert: Dorazio 1970.<br />
36 x 45,5 cm.<br />
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />
3459*<br />
ALEX KATZ 1927<br />
Late Afternoon / Sunlight on Road. 2002.<br />
Öl auf Papier, auf Karton.<br />
Oben rechts signiert und datiert: Alex Katz 02.<br />
23 x 23 cm.<br />
Provenienz:<br />
- John Szoke Fine Art, New York, 2007 (direkt vom Künstler).<br />
- Privatsammlung Deutschland (bei obiger Galerie erworben).<br />
CHF 22 000.- / 26 000.-<br />
(€ 18 330.- / 21 670.-)<br />
| 70