18.04.2018 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1019 - Philatelie

<strong>Auktion</strong>: 3. Mai 2018<br />

e@uction <strong>Philatelie</strong><br />

11391 F GA, 61(2) 6 € 90<br />

1899, 1 C-Ganzsachenkarte mit 2x ½ C.-Zusatzfrankatur<br />

aus ST. JOHNS via BPO Constantinople<br />

nach „CONSTANTINOPEL DEUTSCHE POST“,<br />

seltene Destination<br />

CHINA - VOLKSREPUBLIK<br />

11395 F 904-906, 908-910, 912-913 ** € 100<br />

Sportspiele, 8 verschiedene Werte in postfrischer<br />

Prachterhaltung<br />

11399 F Block 12-13, 15, 20, 22 ** € 250<br />

5 verschiedene Blockausgaben postfrisch in<br />

etwas unterschiedlicher, immer jedoch vollformatiger<br />

Erhaltung<br />

11400 Block 13 (2) **/3 € 200<br />

Feenblock postfrisch und gestempelt, Pracht - mnh<br />

+ used, vf (T29)<br />

11405<br />

11405 F Block 16 8 € 150<br />

Riccione-Aufdruck-Block tadellos auf Blanko-<br />

Schmuck-FDC, Pracht, € 500,-<br />

11392<br />

11392 F 146-175 (*)/4 € 400<br />

Radio-Gymnastik Erstauflage auf dünnem<br />

Papier, komplett 10 Viererblocks in meist<br />

sauberer Erhaltung (S4)<br />

11396<br />

11396 F 1144-1147 8 € 60<br />

Modernes Ballett komplett auf R-Drucksache per<br />

Luftpost nach Deutschland, € 200,-<br />

11401<br />

11401 F Block 14 ** € 100<br />

Brückenblock postfrisch im Vollformat 144 x 69 mm,<br />

Pracht, vf-mnh (T31)<br />

11406 Block 17, 18 8 € 50<br />

Sport- und Wappen-Block je tadellos auf Blanko-<br />

Schmuck-FDC, Pracht, € 180,-<br />

11407<br />

11402<br />

11402 F Block 15 ** € 40<br />

Mauerblock 1979 tadellos postfrisch<br />

11407 F Block 19 ** € 500<br />

Kinderblock postfrisch im Vollformat 148 x<br />

89 mm, Pracht, vf-mnh (T41)<br />

ex 11397<br />

11393<br />

11397 F 1221-1224 ** € 150<br />

Maschinenbau, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />

11393 F 591-594, Block 7 **/(*)€ 300<br />

Tischtennis-Satz und -Block jeweils tadellos<br />

erhalten (C86)<br />

11408<br />

11398<br />

11403<br />

11403 F Block 15 8 € 45<br />

Mauerblock tadellos auf Blanko-Schmuck-FDC,<br />

Pracht, € 150,-<br />

11408 F Block 19 8 € 450<br />

Kinderblock tadellos auf Blanko-Schmuck-<br />

FDC, Pracht, € 1.500,-<br />

11398 F Block 11 8 € 100<br />

Wissenschaftsblock auf R-Drucksache per Luftpost<br />

nach Deutschland, € 300,-<br />

11394<br />

11394 F 736-738 8 € 150<br />

Großer Panda ungezähnt, kompletter Prachtsatz<br />

mit ESST auf Schmuck-FDC (S59)<br />

ex 11404<br />

11409<br />

11404 F Block 15 (2) 8 € 90<br />

Mauerblock mit zwei verschiedenen ESST, je<br />

tadellos auf Blanko-Schmuck-Brief, Pracht, € 300,-<br />

11409 F Block 20 ** € 60<br />

Kamelienblock 1979 tadellos postfrisch<br />

11395<br />

11399