Auktionshaus Felzmann - Auktion-1019 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 3. Mai 2018<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
11391 F GA, 61(2) 6 € 90<br />
1899, 1 C-Ganzsachenkarte mit 2x ½ C.-Zusatzfrankatur<br />
aus ST. JOHNS via BPO Constantinople<br />
nach „CONSTANTINOPEL DEUTSCHE POST“,<br />
seltene Destination<br />
CHINA - VOLKSREPUBLIK<br />
11395 F 904-906, 908-910, 912-913 ** € 100<br />
Sportspiele, 8 verschiedene Werte in postfrischer<br />
Prachterhaltung<br />
11399 F Block 12-13, 15, 20, 22 ** € 250<br />
5 verschiedene Blockausgaben postfrisch in<br />
etwas unterschiedlicher, immer jedoch vollformatiger<br />
Erhaltung<br />
11400 Block 13 (2) **/3 € 200<br />
Feenblock postfrisch und gestempelt, Pracht - mnh<br />
+ used, vf (T29)<br />
11405<br />
11405 F Block 16 8 € 150<br />
Riccione-Aufdruck-Block tadellos auf Blanko-<br />
Schmuck-FDC, Pracht, € 500,-<br />
11392<br />
11392 F 146-175 (*)/4 € 400<br />
Radio-Gymnastik Erstauflage auf dünnem<br />
Papier, komplett 10 Viererblocks in meist<br />
sauberer Erhaltung (S4)<br />
11396<br />
11396 F 1144-1147 8 € 60<br />
Modernes Ballett komplett auf R-Drucksache per<br />
Luftpost nach Deutschland, € 200,-<br />
11401<br />
11401 F Block 14 ** € 100<br />
Brückenblock postfrisch im Vollformat 144 x 69 mm,<br />
Pracht, vf-mnh (T31)<br />
11406 Block 17, 18 8 € 50<br />
Sport- und Wappen-Block je tadellos auf Blanko-<br />
Schmuck-FDC, Pracht, € 180,-<br />
11407<br />
11402<br />
11402 F Block 15 ** € 40<br />
Mauerblock 1979 tadellos postfrisch<br />
11407 F Block 19 ** € 500<br />
Kinderblock postfrisch im Vollformat 148 x<br />
89 mm, Pracht, vf-mnh (T41)<br />
ex 11397<br />
11393<br />
11397 F 1221-1224 ** € 150<br />
Maschinenbau, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />
11393 F 591-594, Block 7 **/(*)€ 300<br />
Tischtennis-Satz und -Block jeweils tadellos<br />
erhalten (C86)<br />
11408<br />
11398<br />
11403<br />
11403 F Block 15 8 € 45<br />
Mauerblock tadellos auf Blanko-Schmuck-FDC,<br />
Pracht, € 150,-<br />
11408 F Block 19 8 € 450<br />
Kinderblock tadellos auf Blanko-Schmuck-<br />
FDC, Pracht, € 1.500,-<br />
11398 F Block 11 8 € 100<br />
Wissenschaftsblock auf R-Drucksache per Luftpost<br />
nach Deutschland, € 300,-<br />
11394<br />
11394 F 736-738 8 € 150<br />
Großer Panda ungezähnt, kompletter Prachtsatz<br />
mit ESST auf Schmuck-FDC (S59)<br />
ex 11404<br />
11409<br />
11404 F Block 15 (2) 8 € 90<br />
Mauerblock mit zwei verschiedenen ESST, je<br />
tadellos auf Blanko-Schmuck-Brief, Pracht, € 300,-<br />
11409 F Block 20 ** € 60<br />
Kamelienblock 1979 tadellos postfrisch<br />
11395<br />
11399