05.02.2013 Aufrufe

Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG

1276*<br />

FRANCOIS DIDAY<br />

Genf 1802-1877 Genf<br />

1276<br />

Gebirgslandschaft mit Bauernhaus und<br />

Figurenstaffage<br />

Unten rechts signiert “F. Diday” und datiert<br />

“1834”.<br />

Öl auf Lwd., 74 x100 cm<br />

CHF 33 000/38 000.–<br />

EUR 22 000/25 350.–<br />

171