05.02.2013 Aufrufe

Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG

1263<br />

AUGUSTE VEILLON<br />

Bex 1834-1890 Genève<br />

Arvelandschaft bei Genf<br />

Unten rechts monogrammiert “AV”. Rückseitig<br />

Stempel “Exposition des œuvres de A. Veillon”.<br />

Ölauf Lwd. auf Karton aufgezogen,<br />

31,5 x42cm CHF 3000/4 000.–<br />

EUR 2000/2 650.–<br />

1264<br />

163<br />

1263<br />

1264*<br />

LOUIS AUGUSTE VEILLON<br />

Bex 1834-1890 Genf<br />

Bäume im Herbst an einem Seeufer<br />

Unten links monogrammiert “A. V.”Rückseitig<br />

bezeichnet “A.Veillon” sowie Stempel “Vente<br />

Veillon 19.5.1991 Me. Xavier Pace”.<br />

Öl auf Lwd., 65,3 x54cm CHF 4000/5 000.–<br />

EUR 2650/3 350.–