Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG
1263<br />
AUGUSTE VEILLON<br />
Bex 1834-1890 Genève<br />
Arvelandschaft bei Genf<br />
Unten rechts monogrammiert “AV”. Rückseitig<br />
Stempel “Exposition des œuvres de A. Veillon”.<br />
Ölauf Lwd. auf Karton aufgezogen,<br />
31,5 x42cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 2000/2 650.–<br />
1264<br />
163<br />
1263<br />
1264*<br />
LOUIS AUGUSTE VEILLON<br />
Bex 1834-1890 Genf<br />
Bäume im Herbst an einem Seeufer<br />
Unten links monogrammiert “A. V.”Rückseitig<br />
bezeichnet “A.Veillon” sowie Stempel “Vente<br />
Veillon 19.5.1991 Me. Xavier Pace”.<br />
Öl auf Lwd., 65,3 x54cm CHF 4000/5 000.–<br />
EUR 2650/3 350.–