05.02.2013 Aufrufe

Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG

1303<br />

ALEXANDRE CALAME zugeschrieben<br />

Vevey 1810-1864 Menton<br />

Seeufer<br />

Öl auf Karton, auf Hartfaserplatte aufgezogen<br />

und an Keilrahmen montiert, 32,2 x43cm<br />

CHF 2000/3 000.–<br />

EUR 1350/2 000.–<br />

Provenienz:<br />

Sammlung Edwin Lüscher, Seengen<br />

1302<br />

186<br />

1303<br />

1302*<br />

Umkreis des<br />

ALEXANDRE CALAME<br />

Vevey 1810-1864 Menton<br />

Alpenlandschaft<br />

Öl auf Lwd., 75 x89cm CHF 2000/3 000.–<br />

EUR 1350/2 000.–