Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG
1303<br />
ALEXANDRE CALAME zugeschrieben<br />
Vevey 1810-1864 Menton<br />
Seeufer<br />
Öl auf Karton, auf Hartfaserplatte aufgezogen<br />
und an Keilrahmen montiert, 32,2 x43cm<br />
CHF 2000/3 000.–<br />
EUR 1350/2 000.–<br />
Provenienz:<br />
Sammlung Edwin Lüscher, Seengen<br />
1302<br />
186<br />
1303<br />
1302*<br />
Umkreis des<br />
ALEXANDRE CALAME<br />
Vevey 1810-1864 Menton<br />
Alpenlandschaft<br />
Öl auf Lwd., 75 x89cm CHF 2000/3 000.–<br />
EUR 1350/2 000.–