Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG
1289<br />
1290<br />
178<br />
1289*<br />
JEAN-DANIEL HUBER<br />
Genf 1754-1845 Genf<br />
Die Überquerung des Baches<br />
Unten links monogrammiert “j. h. fec.”<br />
Öl auf Lwd., 60,8 x49cm CHF 6000/8 000.–<br />
EUR 4000/5 350.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> Moos, Genf, Inv.-Nr. 3615<br />
1290<br />
SCHWEIZER SCHULE 19. JH.<br />
Uferlandschaft an einem See<br />
Öl auf Lwd., 36 x56cm, Wachsdoublierung<br />
CHF 6000/8 000.–<br />
EUR 4000/5 350.–