05.02.2013 Aufrufe

Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG

1289<br />

1290<br />

178<br />

1289*<br />

JEAN-DANIEL HUBER<br />

Genf 1754-1845 Genf<br />

Die Überquerung des Baches<br />

Unten links monogrammiert “j. h. fec.”<br />

Öl auf Lwd., 60,8 x49cm CHF 6000/8 000.–<br />

EUR 4000/5 350.–<br />

Provenienz:<br />

<strong>Galerie</strong> Moos, Genf, Inv.-Nr. 3615<br />

1290<br />

SCHWEIZER SCHULE 19. JH.<br />

Uferlandschaft an einem See<br />

Öl auf Lwd., 36 x56cm, Wachsdoublierung<br />

CHF 6000/8 000.–<br />

EUR 4000/5 350.–