05.02.2013 Aufrufe

Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG

1255<br />

1256<br />

158<br />

1255*<br />

ALEXANDRE CALAME UND<br />

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN<br />

zugeschrieben<br />

Vevey 1810-1864 Menton und<br />

Warneton 1798/99-1881 Brüssel<br />

Ziegenhirte bei der Rast<br />

Öl auf Lwd., 32,5 x40,5 cm<br />

CHF 2600/2 800.–<br />

EUR 1750/1 850.–<br />

1256<br />

CONSTANTIA EUGENIE ADELE<br />

LEUZINGER-KOCH<br />

Thun 1829-1895 Bern<br />

Rosenlaui mit Baumgruppe<br />

Unten rechts signiert“Adele Leuzinger-Koch”.<br />

Öl auf Lwd., 93 x118 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1650/2 350.–