Schweizer Gemälde - Galerie Fischer Auktionen AG
1255<br />
1256<br />
158<br />
1255*<br />
ALEXANDRE CALAME UND<br />
EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN<br />
zugeschrieben<br />
Vevey 1810-1864 Menton und<br />
Warneton 1798/99-1881 Brüssel<br />
Ziegenhirte bei der Rast<br />
Öl auf Lwd., 32,5 x40,5 cm<br />
CHF 2600/2 800.–<br />
EUR 1750/1 850.–<br />
1256<br />
CONSTANTIA EUGENIE ADELE<br />
LEUZINGER-KOCH<br />
Thun 1829-1895 Bern<br />
Rosenlaui mit Baumgruppe<br />
Unten rechts signiert“Adele Leuzinger-Koch”.<br />
Öl auf Lwd., 93 x118 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1650/2 350.–