28.11.2019 Views

Subasta Pintura Diciembre 2019

253<br />

253<br />

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ<br />

Almansa 1926-Madrid 2018<br />

Sin título. Mesa. c. 1970<br />

Aluminio y cristal<br />

Firmada<br />

Numerada II/VII<br />

Medidas 71 x 225 x 110 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

254<br />

JULIÁN CASADO<br />

Aranjuez 1928-2014<br />

Teoría hacia la luz II. 1973<br />

Acrílico sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1973<br />

Al dorso firmado<br />

Medidas 81 x 100 cm<br />

Salida 3.000 €<br />

254<br />

109