28.11.2019 Views

Subasta Pintura Diciembre 2019

100<br />

100-A<br />

100<br />

COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX<br />

San José con el niño<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 19 x 27,5 cm<br />

Copia del original conservado en el BB.AA. de Sevilla.<br />

Salida 300 €<br />

100-A<br />

COPIA DE ANTONIO RAFAEL MENGS S. XIX<br />

El Príncipe de Asturias, futuro Carlos IV<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 132 x 105 cm<br />

Copia del original del Museo del Prado.<br />

Salida 1.300 €<br />

36<br />

101<br />

101<br />

ESCUELA ESPAÑOLA<br />

PPS. S. XIX<br />

Retratos de los reyes<br />

Felipe V e Isabel de<br />

Farnesio<br />

Óleo sobre lienzo (dos)<br />

Medidas 58 x 44 cm<br />

cada uno<br />

Salida 900 €