28.11.2019 Views

Subasta Pintura Diciembre 2019

97-A<br />

97-A<br />

SIGUIENDO MODELOS LEVANTINOS<br />

MEDIEVALES. XIX<br />

San Cosme y Damián. H. 1940<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 65 x 78 cm<br />

Salida 500 €<br />

98<br />

98<br />

COPIA DE PIETRO DA<br />

CORTONA S. XIX<br />

Ananías restaura la vista<br />

a San Pablo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 132 x 92 cm<br />

Copia del original de<br />

Santa Maria della<br />

Concezione dei<br />

Cappuccini de Roma.<br />

Salida 6.000 €<br />

98-A<br />

98-A<br />

ATRIBUIDO A BERNARDO<br />

GERMÁN LLORENTE<br />

Sevilla 1680 -1 759<br />

Traslado de los restos de<br />

Fernando el Santo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 80 x 124,5 cm<br />

Salida 2.000 €<br />

99<br />

ESCUELA NAPOLITANA<br />

S. XVIII<br />

Sagrada familia con el Niño<br />

Jesús y San Juanito<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 151 x 127,5 cm<br />

Salida 2.000 €<br />

99<br />

35