28.11.2019 Views

Subasta Pintura Diciembre 2019

116<br />

116<br />

ATRIBUIDO A JAN VAN OSSENBECK<br />

Rotterdam 1624 - Viena 1674<br />

Escena de granja con campesinos y vacas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 63 x 80 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

116-A<br />

116-A<br />

ESCUELA HOLANDESA FNS. S. XVII-S. XVIII<br />

Escena popular<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 103,5 x 84 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

117<br />

117<br />

DESPUÉS DE DAVID<br />

TENIERS S. XVIII<br />

Campesinos jugando frente<br />

a una cantina<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 42 x 72 cm<br />

Salida 900 €<br />

44<br />

117-A<br />

DESPUÉS DE DAVID TENIERS<br />

S. XVIII-XIX<br />

Muchacho comiendo sopas<br />

Óleo sobre latón<br />

Firma apócrifa<br />

Medidas 36 x 26 cm<br />

Salida 300 €<br />

117-A