23.01.2023 Views

Subasta Joyas Febrero 2023

2013<br />

Pulsera realizada en plata dorada labrada con motivos<br />

florales con gemas sintéticas engastadas en bisel.<br />

Salida 600 €<br />

2009<br />

Pendientes largos con motivo en forma de maceta floral<br />

en oro amarillo de 14K y vista en plata, enriquecido<br />

con diamantes talla rosa. S. XIX.<br />

Salida 300 €<br />

2010<br />

Broche con Imagen de La Virgen Coronada pintada a<br />

mano, en montura de plata, con decoración de turquesas<br />

en el marco.<br />

Salida 300 €<br />

2014<br />

Broche Isabelino con diseño floral enriquecidos con<br />

diamantes talla rosa, sobre montura realizada en oro<br />

amarillo de 18K. S. XIX.<br />

Salida 900 €<br />

2015<br />

Anillo con símil de esmeralda y orla de perlitas (faltan<br />

dos) en montura de oro rojo de 18K. S. XIX.<br />

Salida 250 €<br />

2011<br />

Colgante-guardapelo en cristal de roca enmarcado<br />

con rubíes, esmeraldas y diamante talla rosa.<br />

Pps. S. XIX.<br />

En montura de plata con argolla en oro amarillo de 18K.<br />

Salida 250 €<br />

2012<br />

Pendientes cortos con pareja de crisoprasas talla esmeralda<br />

con orla de diamantes talla rosa.<br />

Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en<br />

plata. Cierre omega.<br />

Salida 300 €<br />

2016<br />

Broche-colgante con cinco esmeraldas en cabujón<br />

siendo la central de mayor tamaño, enriquecido con<br />

perlas y diamantes talla rosa.<br />

plata.<br />

Salida 3.000 €<br />

2017<br />

Pulsera con banda de diamantes talla antigua y rosa<br />

de aprox. 1,40 ct en total. Finales S. XIX.<br />

En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino.<br />

Salida 1.400 €