23.01.2023 Views

Subasta Joyas Febrero 2023

2353<br />

Pendientes tipo criolla con diamantes talla brillante,<br />

baguette y princesa de aprox. 5,71 ct en total.<br />

En montura de oro blanco de 18K y cierre omega.<br />

Salida 3.500 €<br />

2354<br />

Pendientes largos con pareja de perlas Australianas<br />

de aprox. 15,00 mm con diamantes talla princesa de<br />

aprox. 0,91 ct en total.<br />

Presenta cuerpo superior en forma romboidal con cuajado<br />

de diamantes y remate de perla. En montura de oro<br />

blanco de 18K y cierre de presión.<br />

Salida 1.200 €<br />

2355<br />

Anillo 'Tu y Yo' con una perla australiana de aprox.<br />

10,93 mm y una perla 'golden' de aprox. 11,03 mm con<br />

bandas de brillantes.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.600 €<br />

2356<br />

Anillo con perla en el centro de aprox. 10 mm y brillantes.<br />

En oro blanco de 18K presenta perla en el centro y orla<br />

al aire con ondas y brillantes de aprox. 0,47 ct en total.<br />

Salida 700 €<br />

2357<br />

Colgante con perla barroca y copete de brillantes con<br />

cadena en oro blanco de 18K.<br />

Salida 600 €<br />

2358<br />

Collar largo con un hilo de perlas de aprox.<br />

8,03 - 8,46 mm con cierre de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 1.800 €<br />

2359<br />

Anillo con diamantes talla brillante y princesa de<br />

aprox. 1,80 ct en total.<br />

Presenta centro con cuatro diamantes talla princesa y<br />

salpicado de brillantes en ambos lados, en montura de<br />

oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.800 €<br />

2360<br />

Pendientes con pareja de perlas aperilladas de aprox.<br />

12,05 y 12,10 mm con un brillantito en la parte superior.<br />

Con cierre de gancho en oro blanco de 18K.<br />

Salida 190 €<br />

2361<br />

Broche con dos motivos florales realizados en cuarzo<br />

de roca y rosa tallados y centro de brillantes 'tremblànt'.<br />

En montura de oro blanco de 18K enriquecida con brillantes<br />

con diseño tubular.<br />

Salida 900 €<br />

90