Subasta Joyas Febrero 2023
2353<br />
Pendientes tipo criolla con diamantes talla brillante,<br />
baguette y princesa de aprox. 5,71 ct en total.<br />
En montura de oro blanco de 18K y cierre omega.<br />
Salida 3.500 €<br />
2354<br />
Pendientes largos con pareja de perlas Australianas<br />
de aprox. 15,00 mm con diamantes talla princesa de<br />
aprox. 0,91 ct en total.<br />
Presenta cuerpo superior en forma romboidal con cuajado<br />
de diamantes y remate de perla. En montura de oro<br />
blanco de 18K y cierre de presión.<br />
Salida 1.200 €<br />
2355<br />
Anillo 'Tu y Yo' con una perla australiana de aprox.<br />
10,93 mm y una perla 'golden' de aprox. 11,03 mm con<br />
bandas de brillantes.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.600 €<br />
2356<br />
Anillo con perla en el centro de aprox. 10 mm y brillantes.<br />
En oro blanco de 18K presenta perla en el centro y orla<br />
al aire con ondas y brillantes de aprox. 0,47 ct en total.<br />
Salida 700 €<br />
2357<br />
Colgante con perla barroca y copete de brillantes con<br />
cadena en oro blanco de 18K.<br />
Salida 600 €<br />
2358<br />
Collar largo con un hilo de perlas de aprox.<br />
8,03 - 8,46 mm con cierre de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 1.800 €<br />
2359<br />
Anillo con diamantes talla brillante y princesa de<br />
aprox. 1,80 ct en total.<br />
Presenta centro con cuatro diamantes talla princesa y<br />
salpicado de brillantes en ambos lados, en montura de<br />
oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.800 €<br />
2360<br />
Pendientes con pareja de perlas aperilladas de aprox.<br />
12,05 y 12,10 mm con un brillantito en la parte superior.<br />
Con cierre de gancho en oro blanco de 18K.<br />
Salida 190 €<br />
2361<br />
Broche con dos motivos florales realizados en cuarzo<br />
de roca y rosa tallados y centro de brillantes 'tremblànt'.<br />
En montura de oro blanco de 18K enriquecida con brillantes<br />
con diseño tubular.<br />
Salida 900 €<br />
90