23.01.2023 Views

Subasta Joyas Febrero 2023

2337<br />

Collar con diamantes talla brillante, baguette, trapecio<br />

y perilla de aprox. 23,75 ct en total.<br />

El collar presenta cadena con diseño entrelazado con<br />

banda de brillantes central, siguiendo con doble banda<br />

de diamantes talla baguette y rematado con un diamante<br />

talla perilla de aprox. 5,15 ct desmontable de la<br />

pieza principal, con un estimado de color M y pureza VS.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 55.000 €<br />

2338<br />

Anillo con esmeralda central de aprox. 2,31 ct con orla<br />

de diamantes talla marquís, brillante y trapecio de<br />

aprox. 2,25 ct en total.<br />

La esmeralda presenta un intenso color y alta transparencia.<br />

Salida 5.900 €<br />

2339<br />

Anillo con esmeralda central de aprox. 2,97 ct con diamantes<br />

talla brillante y baguette de aprox. 3,11 ct en<br />

total.<br />

Presenta esmeralda engastada en garra realizada en<br />

oro amarillo con un brillante en ambos lados y orla ondulada<br />

con diamantes talla baguette, en montura de oro<br />

blanco de 18K.<br />

Salida 6.800 €<br />

2340<br />

Anillo con esmeralda central de aprox. 5,99 ct con<br />

pavé de brillantes de aprox. 1,30 ct en ambos brazos.<br />

En montura de oro blanco de 18K y garras en oro amarillo.<br />

Salida 5.600 €<br />

2341<br />

Pulsera rivière con banda de brillantes de aprox.<br />

9,26 ct en total en montura de oro blanco de 18K.<br />

Se estiman los brillantes de color K y pureza VS-SI.<br />

Salida 15.500 €<br />

2342<br />

Pulsera rivière con diamantes talla princesa de aprox.<br />

5,78 ct en total, realizado en montura de oro blanco<br />

de 18K.<br />

Salida 3.900 €<br />

2343<br />

Pendientes largos con pareja de esmeraldas de aprox.<br />

6,33 ct y 6,03 ct con diamantes talla baguette y brillante<br />

de aprox. 2,82 ct en total.<br />

Presenta esmeralda central engastada en garra, enmarcada<br />

por una banda de diamantes talla baguette y motivo<br />

superior cuajado de brillantes y tres diamantes talla<br />

baguette de mayor tamaño. En montura de oro blanco<br />

de 18K. Cierre omega.<br />

Salida 24.000 €