Subasta Joyas Febrero 2023
2337<br />
Collar con diamantes talla brillante, baguette, trapecio<br />
y perilla de aprox. 23,75 ct en total.<br />
El collar presenta cadena con diseño entrelazado con<br />
banda de brillantes central, siguiendo con doble banda<br />
de diamantes talla baguette y rematado con un diamante<br />
talla perilla de aprox. 5,15 ct desmontable de la<br />
pieza principal, con un estimado de color M y pureza VS.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 55.000 €<br />
2338<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 2,31 ct con orla<br />
de diamantes talla marquís, brillante y trapecio de<br />
aprox. 2,25 ct en total.<br />
La esmeralda presenta un intenso color y alta transparencia.<br />
Salida 5.900 €<br />
2339<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 2,97 ct con diamantes<br />
talla brillante y baguette de aprox. 3,11 ct en<br />
total.<br />
Presenta esmeralda engastada en garra realizada en<br />
oro amarillo con un brillante en ambos lados y orla ondulada<br />
con diamantes talla baguette, en montura de oro<br />
blanco de 18K.<br />
Salida 6.800 €<br />
2340<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 5,99 ct con<br />
pavé de brillantes de aprox. 1,30 ct en ambos brazos.<br />
En montura de oro blanco de 18K y garras en oro amarillo.<br />
Salida 5.600 €<br />
2341<br />
Pulsera rivière con banda de brillantes de aprox.<br />
9,26 ct en total en montura de oro blanco de 18K.<br />
Se estiman los brillantes de color K y pureza VS-SI.<br />
Salida 15.500 €<br />
2342<br />
Pulsera rivière con diamantes talla princesa de aprox.<br />
5,78 ct en total, realizado en montura de oro blanco<br />
de 18K.<br />
Salida 3.900 €<br />
2343<br />
Pendientes largos con pareja de esmeraldas de aprox.<br />
6,33 ct y 6,03 ct con diamantes talla baguette y brillante<br />
de aprox. 2,82 ct en total.<br />
Presenta esmeralda central engastada en garra, enmarcada<br />
por una banda de diamantes talla baguette y motivo<br />
superior cuajado de brillantes y tres diamantes talla<br />
baguette de mayor tamaño. En montura de oro blanco<br />
de 18K. Cierre omega.<br />
Salida 24.000 €