27.11.2023 Views

Subasta Pintura Diciembre 2023

59<br />

58<br />

58<br />

MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ<br />

Sevilla 1863 - 1925<br />

El parque. 1908<br />

Dibujo a lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado en Cádiz<br />

Medidas 252 x 208 mm<br />

Salida 200 €<br />

59<br />

RICARDO URGELL<br />

Barcelona 1873 - 1924<br />

Masía<br />

Firmado<br />

Medidas 260 x 360 mm<br />

Salida 220 €<br />

60 61<br />

26<br />

60<br />

GABRIEL OSMUNDO GÓMEZ<br />

La Habana 1856 - Valladolid 1915<br />

La casona<br />

Firmado<br />

Medidas 295 x 395 mm<br />

Salida 220 €<br />

61<br />

JOSÉ MARÍA TAMBURINI<br />

1856 - 1932<br />

Escena pastoral<br />

Dibujo a tinta sepia y aguada<br />

Firmado<br />

Medidas 200 x 290 mm<br />

Salida 240 €