27.11.2023 Views

Subasta Pintura Diciembre 2023

70 71<br />

70<br />

ESCUELA FLAMENCA S. XVII<br />

Virgen en oración<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 60 x 47 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

71<br />

Bouquet de flores y frutas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 81 x 66,5 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

72<br />

TALLER DE FRANS FRANCKEN II S. XVII<br />

Los israelitas cruzando el mar rojo<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 51,5 x 67 cm<br />

30<br />

72<br />

Salida 1.900 €