05.03.2024 Views

Subasta Pintura Marzo 2024

474 475<br />

474<br />

RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS<br />

Sabadell 1961<br />

Entre árboles. 1986<br />

Acrílico sobre cartulina<br />

Firmado y fechado 1986<br />

Medidas 52 x 37 cm<br />

Salida 500 €<br />

475<br />

DAVID EDDINGTON<br />

Reino Unido 1943<br />

Peces de colores. 1976<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1976<br />

Medidas 124 x 96 cm<br />

Salida 400 €<br />

150<br />

476<br />

476<br />

RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS<br />

Sabadell 1961<br />

El bosque. 1985<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Medidas 74 x 51 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el<br />

propietario actual.<br />

Salida 750 €