05.03.2024 Views

Subasta Pintura Marzo 2024

108<br />

JULIÁN LUCAS<br />

Madrid 1865-?<br />

Personajes goyescos<br />

Óleo sobre tabla (3)<br />

Firmados todos<br />

Medidas 14,5 x 9 cm cada uno<br />

Salida 500 €<br />

109<br />

SEGUIDOR DE JUAN DE<br />

ROELAS S. XVII<br />

Hombre con tamboril<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 87,5 x 65,5 cm<br />

108 (uno de tres)<br />

Salida 1.200 €<br />

109<br />

110<br />

ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 102 x 157,5 cm<br />

110<br />

Salida 1.600 €<br />

111<br />

111<br />

JAIME MORERA Y GALICIA<br />

Lérida 1853 - 1927<br />

Paisajes de Bretaña<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmados<br />

Medidas 9 x 18 cm cada una<br />

50<br />

Salida 250 €