05.03.2024 Views

Subasta Pintura Marzo 2024

66<br />

66<br />

ESCUELA GRANADINA S. XVII<br />

67<br />

Virgen con el Niño<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 99 x 97 cm<br />

Salida 3.000 €<br />

67<br />

TALLER DE JACOPO BASSANO S. XVII<br />

Adoración de los pastores<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 146,5 x 105 cm<br />

La siguiente obra es una versión de la<br />

obra de Jacopo Bassano que se encuentra<br />

en la iglesia de San Giorgio Maggiore<br />

de Venecia realizada en 1592.<br />

Salida 5.000 €<br />

26<br />

68<br />

68<br />

JUAN NIÑO DE GUEVARA<br />

Madrid 1632 - Málaga 1698<br />

Anunciación<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 145 x 190 cm<br />

Salida 3.000 €