17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 34 LOTTO 35<br />

EURO 150,00 EURO 500,00<br />

DIVANO A BARCHETTONE DIPINTO OLIO SU TELA<br />

IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO RAFF. RITRATTO DI VECCHIO<br />

PIEMONTE EPOCA LUIGI FILIPPO CON BARBA<br />

META' DEL XIX° SEC. MIS. 40 X 33<br />

META' DEL XIX° SEC.<br />

LOTTO 36 LOTTO 37<br />

MAX SVABINSKY (1873 – 1962) BRUNO CASSINARI (1912 - 1992)<br />

EURO 300,00 EURO 200,00<br />

INCISIONE LITO RAFF. NUDO DI DONNE<br />

RAFF. INNAMORATI MIS. 50 X 60<br />

MIS. 43 X 29 SIGLATA 79 / 130<br />

10