17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 169 LOTTO 170<br />

G. CANACCI (FINE DEL XVIII°) RENZO VESPIGNANI (1924 - 2001)<br />

EURO 100,00 EURO 100,00<br />

STAMPA INCISIONE RAFF. VOLTI<br />

RAFF. CALENDARIO PERPETUO MIS. 17 X 23<br />

MIS. 25 X 20 DATATA 1959<br />

LOTTO 171 LOTTO 172<br />

FELICE CARENA MARCELLO DUDOVICH (1878 - 1962)<br />

EURO 450,00 EURO 100,00<br />

DISEGNO A CHINA ACQUERELLATA SU CARTA STAMPA<br />

RAFF. VASO DI F<strong>IORI</strong> RAFF. PUBBLICITA' DEL MARCHIO POZZI<br />

MIS. 20 X 30 MIS. 17 X 23<br />

DATATO 1959 DATATA 1939<br />

46