17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 41<br />

EURO 600,00<br />

LOTTO COMPOSTO DA 04 APPLIQUES<br />

IN LEGNO SCOLPITO E DORATO<br />

LIGURIA EPOCA NAPOLEONE III°<br />

FINE DEL XIX° SEC.<br />

LOTTO 42 LOTTO 43<br />

A. FERRARA (NAPOLI XX° SEC) A. FERRARA (NAPOLI XX° SEC)<br />

EURO 1.000,00 EURO 500,00<br />

DIPINTO OLIO SU TELA DIPINTO OLIO SU TELA<br />

RAFF. NATURA MORTA DI PESCI RAFF. BIMBO CON PESCI<br />

CON GIOVANE PESCATORE MIS. 50 X 40<br />

MIS. 67 X 98<br />

12