17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

EURO 150,00 EURO 150,00<br />

DIPINTO OLIO SU RAME DIPINTO OLIO SU RAME<br />

RAFF. PAESAGGIO CON FIGURE RAFF. PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE<br />

MIS. 23 X 28 MIS. 23 X 29<br />

FINE DEL XIX° SEC. FINE DEL XIX° SEC.<br />

35<br />

LOTTO 130<br />

EURO 650,00<br />

SERVIZIO IN ARGENTO 800 COMPOSTO DA 5 PEZZI (TEIERA, CAFFETTIERA, ZUCCHERIERA, LATTIERA<br />

E VASSOIO) CON MANICI IN LEGNO EBANIZZATO PESO KG. 4,720<br />

INIZI DEL XX° SEC.<br />

LOTTO 131 LOTTO 132