catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
LOTTO 48 LOTTO 49<br />
EURO 400,00 EURO 1.300,00<br />
LOTTO COMPOSTO DA 02 COPPE IN PORCELLANA DIPINTO OLIO SU TELA<br />
A FONDO BLU E GUARNIZIONI IN BRONZO RAFF. NATURA MORTA CON VASO DI F<strong>IORI</strong><br />
DORATO H. 53 MIS. 100 X 82<br />
SIGLATE SULLA BASE “SEVRES” ITALIA META' DEL XVII° SEC.<br />
FRANCIA EPOCA NAPOLEONE III° (RESTAURI)<br />
FINE DEL XIX° SEC.