17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 48 LOTTO 49<br />

EURO 400,00 EURO 1.300,00<br />

LOTTO COMPOSTO DA 02 COPPE IN PORCELLANA DIPINTO OLIO SU TELA<br />

A FONDO BLU E GUARNIZIONI IN BRONZO RAFF. NATURA MORTA CON VASO DI F<strong>IORI</strong><br />

DORATO H. 53 MIS. 100 X 82<br />

SIGLATE SULLA BASE “SEVRES” ITALIA META' DEL XVII° SEC.<br />

FRANCIA EPOCA NAPOLEONE III° (RESTAURI)<br />

FINE DEL XIX° SEC.