17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

ASTA N° <strong>11</strong> DEL 26/05/2012<br />

PRIMA TORNATA ORE 10.00<br />

I LOTTI DELLE OPERE D'ARTE FIGURATIVE AVENTI MENO DI 70 ANNI CONTRASSEGNATI CON *<br />

E AGGIUDICATI AD UN IMPORTO SUPERIORE AI 3.000,00 EURO SONO SOGGETTI ALL'IMPOSTA SUL DIRITTO DI SEGUITO A<br />

CARICO DEL VENDITORE( DLGS n°<strong>11</strong>8 del 13/2/2006 )<br />

LOTTO 01 LOTTO 02<br />

EURO 150,00 EURO 400,00<br />

TAVOLINO A BALAUSTRA A MECCA CON PIANO SCULTURA IN BRONZO<br />

IN MARMO RAFF. FRATE CON CESTO H. 29<br />

EPOCA FINE DEL XIX° SEC. EPOCA INIZI DEL XIX° SEC.<br />

1<br />

LOTTO 03<br />

GIACOMO MALFANTI (1907 – 1998)<br />

EURO 400,00<br />

DIPINTO OLIO SU TELA<br />

RAFF. CASEGGIATO CON<br />

PERSONAGGIO<br />

MIS. 50 X 60