17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

RENATO BORSATO (1927) TOMMASO CASCELLA (1951)<br />

EURO 700,00 EURO 1.100,00<br />

DIPINTO OLIO SU TELA DIPINTO TECNICA MISTA SU TAVOLA<br />

RAFF. BASILICA DI SAN SIMEONE A VENEZIA RAFF. ASTRATTO<br />

MIS. 68 X 68 MIS. 80 X 80<br />

DATATO 1971 DATATO 1988<br />

CORREDATO DA AUTENTICA DELL'ARTISTA<br />

36<br />

LOTTO 133 LOTTO 134<br />

SEBASTIAN MATTA (19<strong>11</strong> – 2002) UGO NESPOLO (1941)<br />

EURO 400,00 EURO 300,00<br />

OPERA MULTITECNICA SCULTURA IN BRONZO DIPINTO<br />

RAFF. ASTRATTO RAFF. LA FENICE<br />

MIS. 70 X 70 MIS. 33 X 16 X 14<br />

SIGLATA 8 / 14 SIGLATA 244 / 475<br />

CORREDATA DA AUTENTICA DELL'ARTISTA CORREDATA DA AUTENTICA DELL'ARTISTA