catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
LOTTO 75 LOTTO 76<br />
ZACCAGNINI TOSIN<br />
EURO 250,00 EURO 400,00<br />
SCULTURA IN CERAMICA DIPINTA LOTTO COMPOSTO DA 02 SCULTURE<br />
RAFF. MATERNITA' H. 25 IN CERAMICA DIPINTA<br />
ITALIA META' DEL XX° SEC. RAFF. BIMBI ALLA FINESTRA MIS. 21 X 25<br />
ITALIA META' DEL XX° SEC.<br />
LOTTO 77 LOTTO 78<br />
SEGUSO EURO 250,00<br />
EURO 250,00 TAPPETO NAIN IN LANA E SETA<br />
VASO A CALICE IN VETRO SOFFIATO MIS. 187 X 128<br />
H. 55 FIRMATO ALL'ACIDO SULLA BASE PERSIA INIZI DEL XX° SEC.<br />
VENEZIA ANNI 50<br />
21