17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 75 LOTTO 76<br />

ZACCAGNINI TOSIN<br />

EURO 250,00 EURO 400,00<br />

SCULTURA IN CERAMICA DIPINTA LOTTO COMPOSTO DA 02 SCULTURE<br />

RAFF. MATERNITA' H. 25 IN CERAMICA DIPINTA<br />

ITALIA META' DEL XX° SEC. RAFF. BIMBI ALLA FINESTRA MIS. 21 X 25<br />

ITALIA META' DEL XX° SEC.<br />

LOTTO 77 LOTTO 78<br />

SEGUSO EURO 250,00<br />

EURO 250,00 TAPPETO NAIN IN LANA E SETA<br />

VASO A CALICE IN VETRO SOFFIATO MIS. 187 X 128<br />

H. 55 FIRMATO ALL'ACIDO SULLA BASE PERSIA INIZI DEL XX° SEC.<br />

VENEZIA ANNI 50<br />

21