17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 44 LOTTO 45<br />

EURO 600,00 EURO 500,00<br />

SERVIZIO DA THE IN ARGENTO 800 COMPOSTO DA 5 PEZZI LOTTO COMPOSTO<br />

(VASSOIO, LATTIERA, TEIERA, ZUCCHERIERA E DA 02 CANDELABRI CESELLATI<br />

CAFFETTIERA) PESO KG. 4,220 IN ARGENTO 800<br />

ITALIA META' DEL XX° SEC. H. 44 PESO KG. 2,996<br />

ITALIA META' DEL XX° SEC.<br />

LOTTO 46 LOTTO 47<br />

EURO 350,00 EURO 350,00<br />

COPPA SBALZATA E CESELLATA PENDOLA LASTRONATA IN TARTARUGA<br />

IN ARGENTO 800 E FREGI IN BRONZO DORATO<br />

H. 40 PESO KG. 1,368 ITALIA EPOCA NAPOLEONE III°<br />

ITALIA INIZI DEL XX° SEC. FINE DEL XIX° SEC.<br />

H. 55<br />

13