Fahrplan 2013.pdf - Stadtwerke Münster
Fahrplan 2013.pdf - Stadtwerke Münster
Fahrplan 2013.pdf - Stadtwerke Münster
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
Linien<br />
Münster<br />
Das NachtNetz Münster wird von Sonntag auf Montag bis Donnerstag auf Freitag jeweils von 21–2 Uhr,<br />
Freitag auf Samstag und Samstag auf Sonntag von 21– 8 Uhr, mit NachtBus- und TaxiBus-Linien betrieben.<br />
Linie/n Linienverlauf Seite<br />
N80 Hauptbahnhof – Prinzipalmarkt – Landgericht – Coesfelder Kreuz – Rüschhausweg –<br />
Gievenbeck Auenviertel – Roxel<br />
• Haltestelle Jungeblodtplatz: Anschluss mit TaxiBus T80 Richtung Zoo 153<br />
T80 TaxiBus: Jungeblodtplatz – Sentruper Höhe – Zoo 155<br />
N81 Amelsbüren – Hiltrup – Kappenberger Damm – Clemenshospital – Inselbogen –<br />
Grüner Grund – Friedrich-Ebert-Straße – Hauptbahnhof – Altstadt/Bült –<br />
Nord platz – Grevener Straße – Kinderhaus Brüningheide<br />
• Haltestelle Kinderhaus Schulzentrum: Anschluss mit TaxiBus T81 Richtung Sprakel 157<br />
T81 TaxiBus: Kinderhaus Schulzentrum – Sprakel 161<br />
N82 Wolbeck – Angelmodde – Gremmendorf – Albersloher Weg – Hauptbahnhof –<br />
Altstadt/Bült – Piusallee – Hoher Heckenweg – Coerde – An der Kleimannbrücke<br />
• Haltestelle Meerwiese Begegnungszentrum: Anschluss mit TaxiBus T82<br />
Richtung Kinderhaus<br />
• Haltestelle An der Kleimannbrücke: Anschluss mit TaxiBus T87 Richtung Sudmühle,<br />
Mariendorf und Gelmer<br />
• Haltestelle Theodor-Heuss-Str.: Anschluss mit TaxiBus T89 Richtung Hiltrup, Marktallee 163<br />
T82 TaxiBus: Coerde – Kinderhaus 169<br />
T87 TaxiBus: An der Kleimannbrücke – Sudmühle / Mariendorf / Gelmer 185<br />
T89 TaxiBus: Angelmodde Waldsiedlung – Hiltrup, Marktallee 187<br />
N83 Mecklenbeck Meckmannweg – Aaseestadt – Ludgeriplatz – Hbf – Altstadt/Bült –<br />
Warendorfer Str. – Ostmarkstr. – Danziger Freiheit – Handorf Mitte – Fachklinik Hornheide<br />
• Haltestelle Mecklenbecker Str.: Anschluss mit TaxiBus T10 Richtung Roxel<br />
• Haltestelle Schifffahrter Damm: Anschluss mit TaxiBus T83 Richtung Hacklenburg 171<br />
T10 TaxiBus: Roxel – Mecklenbecker Straße 95<br />
T83 TaxiBus: Schifffahrter Damm – Hacklenburg 175<br />
N84 Albachten – Weseler Straße – Ludgeriplatz – Hauptbahnhof – Wolbecker Straße – Tannenhof<br />
• Haltestelle Liboristraße: Anschluss mit TaxiBus T84 Richtung Maikottenweg 176<br />
T84 TaxiBus: Liboristraße – Zum Guten Hirten – Maikottenweg 180<br />
N85 Hiltrup, Franz-Marc-Weg – Marktallee – Westfalenstraße – Hammer Straße –<br />
Ludgeriplatz – Hauptbahnhof – Altstadt/Bült –Steinfurter Str. – Orléans Ring –<br />
Horstmarer Landweg – Toppheide – Gievenbeck Auenviertel – Nienberge 181<br />
Die Westfälische Provinzial-Versicherung unterstützt die NachtBusse, damit Sie sicher ankommen.<br />
Weitere Informationen unter www.nachtbus.de<br />
Die Übersicht der Linien im TagesNetz Münster finden Sie auf Seite 17.<br />
Wichtiges<br />
vorab<br />
TagesNetz-<br />
Linien<br />
NachtNetz-<br />
Linien<br />
Regional-<br />
Linien<br />
NachtBusse<br />
Region<br />
Nahverkehrs-<br />
Züge<br />
Zugverkehr<br />
Hbf.<br />
Gut zu<br />
wissen