Fahrplan 2013.pdf - Stadtwerke Münster
Fahrplan 2013.pdf - Stadtwerke Münster
Fahrplan 2013.pdf - Stadtwerke Münster
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
Ostbevern<br />
R 11 / R 13 Q Gesamtverkehr Münster − Telgte Ã<br />
Warendorf R 11 / R 13<br />
\ WB Westfalen Bus GmbH, 48143 Münster, 0 180 5 / 60 70 85, (0,14 ¯/Min. aus dem Festnetz, Mobilfunk max. 0,42 ¯/Min.)<br />
24. und 31.12. Verkehr wie samstags. Fronleichnam und 1.11. Verkehr wie sonn− und feiertags, 25.12. kein Verkehr.<br />
Bei Zeitumstellung (MEZ/MESZ) wird nach der jeweiligen alten Zeit gefahren!!<br />
Samstag<br />
Sonn− und Feiertag<br />
Fahrtnummer 3111 3313 3111 3111 3313 3111 3111 3313 3111 3111 3313 3111 3952 3952 3922 3952 3922 3313 3013<br />
119 127 121 123 129 133 125 131 101 105 133 127 113 211 201 209 203 203 201<br />
W W W W W W W W W W W1 X X<br />
Verkehrsbeschränkungen<br />
Anmerkungen NB1 NB1 NB1 NB1 NB1 K16 K29<br />
22 40 1 10 3 25<br />
13 32 14 32 15 32 16 32 17 36 18 36 19 36 22 05 22 50 1 15 3 35 9 02<br />
13 33 14 33 15 33 16 33 17 37 18 37 19 37 22 06 22 51 1 16 3 36 9 03<br />
13 34 14 34 15 34 16 34 17 38 18 38 19 38 22 07 22 52 1 17 3 37 9 04<br />
Münster, Hbf A<br />
Münster, Hbf A<br />
Münster, Servatiiplatz<br />
Münster, Sternstraße<br />
Münster, Sophienstraße<br />
Münster, Hansa−Berufskolleg D<br />
Ms, St. Franziskus−Hospital<br />
Ms, Hohenzollernring/Finanzg.<br />
Münster, Dechaneistraße<br />
Münster, Danziger Freiheit<br />
Münster, Pulverschuppen<br />
Münster, St. Mauritz<br />
Münster, Pleistermühlenweg<br />
MS−Handorf, Bahnhof<br />
Ms−Handorf, Körberheide<br />
Telgte, St.−Rochus−Hospital<br />
Telgte, Kiebitzpohl Süd<br />
Münster, Hbf. RB 67 ab 14 17 16 17 18 17 20 17<br />
Telgte, Bf. RB 67 an 14 29 16 29 18 29 20 29<br />
Telgte, Bahnhof Nord<br />
Telgte, Orkotten<br />
Telgte, Bahnhof Süd<br />
Telgte, Von−Siemens−Straße<br />
Telgte, Johannes−Kepler−Weg<br />
Telgte, Rathaus/Baßfeld<br />
Telgte, Krankenhaus M. Frieden<br />
Telgte−Westbevern, Kirche<br />
Ostbevern, Kirche<br />
Glandorf, ZOB<br />
Bad Laer, Rathaus<br />
Bad Rothenfelde, ZOB<br />
Warendorf−Müssingen, Niemann<br />
Warendorf, Bahnhof D<br />
13 35 14 35 15 35 16 35 17 39 18 39 19 39 22 08 22 53 1 18 3 38 9 05<br />
13 37 14 37 15 37 16 37 17 40 18 40 19 40 22 09 22 54 1 19 3 39 9 06<br />
13 38 14 38 15 38 16 38 17 41 18 41 19 41 22 10 22 55 1 20 3 40 9 07<br />
13 40 14 40 15 40 16 40 17 42 18 42 19 42 22 11 22 56 1 21 3 41 9 08<br />
13 41 14 41 15 41 16 41 17 43 18 43 19 43 22 12 22 57 1 22 3 42 9 09<br />
13 43 14 43 15 43 16 43 17 44 18 44 19 44 22 13 22 58 1 23 3 43 9 11<br />
13 44 14 44 15 44 16 44 17 45 18 45 19 45 22 14 22 59 1 24 3 44 9 12<br />
13 46 14 46 15 46 16 46 17 46 18 46 19 46 22 15 23 00 1 25 3 45 9 13<br />
13 48 14 48 15 48 16 48 17 48 18 48 19 48 22 17 23 02 1 27 3 47 9 15<br />
13 50 14 50 15 50 16 50 17 50 18 50 19 50 22 19 23 03 1 28 3 48 9 16<br />
13 51 14 51 15 51 16 51 17 51 18 51 19 51 22 20 23 04 1 29 3 49 9 17<br />
13 54 14 54 15 54 16 54 17 54 18 54 19 54 22 23 23 06 1 31 3 51 9 22<br />
<br />
14 36 16 36 18 36 20 36 9 23<br />
13 56 14 39 14 56 15 56 16 39 16 56 17 56 18 39 18 56 19 56 20 39 22 25 23 07 1 32 3 52 9 26<br />
14 40 16 40 18 40 20 40 <br />
13 57 14 57 15 57 16 57 17 57 18 57 19 57 22 26 23 08 1 33 3 53 <br />
14 41 16 41 18 41 20 41 9 27<br />
14 03 14 44 15 03 16 03 16 44 17 03 18 03 18 44 19 03 20 03 20 44 22 32 23 14 1 39 1 41 3 59 4 01 9 30<br />
14 09 16 09 17 09 <br />
14 51 16 51 18 51 20 51 23 22 1 47 4 07 9 37<br />
14 59 16 59 18 59 20 59 23 38 2 03 4 23 9 44 9 44<br />
10 03<br />
10 12<br />
10 27<br />
14 16 15 16 16 16 17 16 18 15 19 15 20 15 22 44 1 53 4 13<br />
14 28 15 28 16 28 17 28 18 24 19 24 20 24 22 53 2 03 4 23<br />
Sonn− und Feiertag<br />
Fahrtnummer 3111 3313 3013 3111 3111 3313 3013 3111 3313 3013 3111 3111 3313 3013<br />
207 213 203 211 213 205 205 215 207 207 219 223 209 209<br />
Verkehrsbeschränkungen T U U U U U U U U U U T U U<br />
Münster, Hbf A<br />
Münster, Hbf A<br />
Münster, Servatiiplatz<br />
Münster, Sternstraße<br />
Münster, Sophienstraße<br />
Münster, Hansa−Berufskolleg D<br />
Ms, St. Franziskus−Hospital<br />
Ms, Hohenzollernring/Finanzg.<br />
Münster, Dechaneistraße<br />
Münster, Danziger Freiheit<br />
Münster, Pulverschuppen<br />
Münster, St. Mauritz<br />
Münster, Pleistermühlenweg<br />
MS−Handorf, Bahnhof<br />
Ms−Handorf, Körberheide<br />
Telgte, St.−Rochus−Hospital<br />
Telgte, Kiebitzpohl Süd<br />
Münster, Hbf. RB 67 ab<br />
Telgte, Bf. RB 67 an<br />
Telgte, Bahnhof Nord<br />
Telgte, Orkotten<br />
Telgte, Bahnhof Süd<br />
Telgte, Von−Siemens−Straße<br />
Telgte, Johannes−Kepler−Weg<br />
Telgte, Rathaus/Baßfeld<br />
Telgte, Krankenhaus M. Frieden<br />
Telgte−Westbevern, Kirche<br />
Ostbevern, Kirche<br />
Glandorf, ZOB<br />
Bad Laer, Rathaus<br />
Bad Rothenfelde, ZOB<br />
Warendorf−Müssingen, Niemann<br />
Warendorf, Bahnhof D<br />
W nicht am 24. und 31.12<br />
W1 nicht am 24.12.<br />
X nicht am 25.12. und 1.1.<br />
T nicht am 25.,26.12. und 1.1.<br />
U nicht am 25.12.<br />
Anmerkungen K16 K29 K16 K29 K16 K29 K16 K29<br />
10 32 12 02 12 32 14 32 15 02 16 32 18 02 18 32 20 32 21 02<br />
10 33 12 03 12 33 14 33 15 03 16 33 18 03 18 33 20 33 21 03<br />
10 34 12 04 12 34 14 34 15 04 16 34 18 04 18 34 20 34 21 04<br />
10 34 12 05 12 34 14 34 15 05 16 34 18 05 18 34 20 34 21 05<br />
10 35 12 06 12 35 14 35 15 06 16 35 18 06 18 35 20 35 21 06<br />
10 36 12 07 12 36 14 36 15 07 16 36 18 07 18 36 20 36 21 07<br />
10 37 12 08 12 37 14 37 15 08 16 37 18 08 18 37 20 37 21 08<br />
10 37 12 09 12 37 14 37 15 09 16 37 18 08 18 37 20 37 21 08<br />
10 38 12 11 12 38 14 38 15 11 16 38 18 09 18 38 20 38 21 09<br />
10 39 12 12 12 39 14 39 15 12 16 39 18 10 18 39 20 39 21 10<br />
10 40 12 13 12 40 14 40 15 13 16 40 18 11 18 40 20 41 21 11<br />
10 41 12 15 12 41 14 41 15 15 16 41 18 13 18 41 20 43 21 13<br />
10 42 12 16 12 42 14 42 15 16 16 42 18 14 18 42 20 45 21 14<br />
10 43 12 17 12 43 14 43 15 17 16 43 18 15 18 43 20 46 21 15<br />
10 49 12 22 12 49 14 49 15 22 16 49 18 18 18 49 20 49 21 18<br />
<br />
12 23 15 23 18 19 21 19<br />
10 51 12 26 12 51 14 51 15 26 16 51 18 22 18 51 20 51 21 22<br />
<br />
10 52 12 52 14 52 16 52 18 52 20 52 <br />
12 27 15 27 18 23 21 23<br />
10 55 12 30 12 55 14 55 15 30 16 55 18 26 18 55 20 58 21 26<br />
11 01 13 01 17 01 19 01 21 04 <br />
12 37 15 37 18 33 21 33<br />
12 44 12 44 15 44 15 44 18 40 18 40 21 40 21 40<br />
13 03 16 03 18 59 21 59<br />
13 12 16 12 19 08 22 08<br />
13 27 16 27 19 23 22 23<br />
11 11 13 11 15 11 17 11 19 11 21 11<br />
11 26 13 26 15 26 17 26 19 26 21 24<br />
K29<br />
Umstiegsmöglichkeit an der<br />
Haltestelle Ostbevern Kirche<br />
von Linie R13 aus Telgte/<br />
Münster<br />
K16<br />
Anschluß an der Haltestelle<br />
Ostbevern Kirche auf Linie 313<br />
nach Glandorf/Bad Laer/Bad<br />
Rothenfelde<br />
NB1<br />
N2 Nachtbus verkehrt in den<br />
Nächten von Samstag auf<br />
Sonntag, Silvester auf Neujahr<br />
und Altweiber. Fahrten sind von<br />
0.00 Uhr bis Betriebsschluss<br />
zuschlagpflichtig.<br />
Freizeit erleben<br />
mit Westfalenbus<br />
Von Mai bis Oktober bringen Sie unsere Freizeitbusse F2 und F3 ab Münster nach Tecklenburg<br />
bzw. nach Bad Iburg, Bad Laer und Bad Rothenfelde.<br />
Damit beginnt Ihre Freizeit bereits im Bus.<br />
Wichtiges<br />
vorab<br />
Regional-<br />
Linien S30<br />
NachtBusse<br />
Region<br />
TagesNetz-<br />
Linien<br />
NachtNetz-<br />
Linien<br />
Nahverkehrs-<br />
Züge<br />
Zugverkehr<br />
Hbf.<br />
Gut zu<br />
wissen