Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

848 Corpaato Le Boucher 1950 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Plexiglas, auf Holz montiert,<br />

in Plexiglaskasten. H 1000 mm B 690 mm T 120 mm.<br />

Signiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/660.-)<br />

850 Dahm Helen 1878-1968 CH<br />

Frauenporträt<br />

Gouache. H 970 mm B 360 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

Dazu: Pferde auf der Weide. Lithografie.<br />

H 660 mm B 550 mm.<br />

58/60. Signiert. (2).<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

849 Corrodi Salomon 1810-1892 CH<br />

Comersee, Santuario della Beata Vergine del Soccorso,<br />

Ossuccio mit Blick auf Bellagio, 1842<br />

Aquarell. H 285 mm B 425 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’600.-/3’300.-)<br />

(USD 2’200.-/4’400.-)<br />

851 Dahm Helen 1878-1968 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf blauem Papier. H 525 mm B 420 mm.<br />

Signiert und bezeichnet: “327”.<br />

Rückseitig signiert und bezeichnet.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/660.-)