10.10.2019 Aufrufe

Auktion167-08-Philatelie_Deutschlandnach1945

430<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

BIZONE<br />

INTERNATIONALE AUKTION 167<br />

6820<br />

6820 F 34 b C 6 € 280<br />

80 Pfg schwarzblau, gez. L 11½:11, sauber auf portogerechtem R-Brief mit<br />

Zusatzfrankatur, Fotoattest Hettler "... einwandfrei"<br />

6823<br />

6823 F 35 B oN 6 € 500<br />

1 RM dunkelgraugrün, waagerechtes Paar aus Bogenecke oben rechts, ohne<br />

Bogenzählnummer, klar gestempelt BREMEN 12.3.46, Fotoattest Hettler "...<br />

einwandfrei"<br />

BAND-/NETZAUFDRUCKE<br />

6821<br />

6821 F 35 B 3 € 120<br />

1 RM dunkelgraugrün, mit rechtem Bogenrand, ideal gestempelt SOLTAU 12.4.46,<br />

Befund Hettler "... einwandfrei"<br />

6824 6825<br />

6824 F 43 II c (2) 3 € 100<br />

20 Pfg dunkelgrauultramarin mit Netzaufdruck, gestempeltes senkrechtes Paar,<br />

Pracht, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 400,-<br />

6825 F 56 II b ** € 125<br />

12 Pfg Ziffer/Netz dunkelbläulichgrau, postfrisches Prachtstück, sign., Farbbefund<br />

ArGe Bernhöft, € 500,-<br />

6822<br />

6822 F 35 B (25) ** € 220<br />

1 RM dunkelgraugrün, kompletter postfrischer Bogen mit rückseitigem Bildabklatsch,<br />

dabei Feld 16 mit Plattenfehler IV, Rand neben Feld 11 Einriss, Fotoattest Hettler<br />

6826<br />

6826 F 59 a II W OR (2) **/4 € 100<br />

16 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links<br />

im Walzendruck, Farbbestimmung ArGe und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...<br />

einwandfrei"