Auktion167-08-Philatelie_Deutschlandnach1945
430<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
BIZONE<br />
INTERNATIONALE AUKTION 167<br />
6820<br />
6820 F 34 b C 6 € 280<br />
80 Pfg schwarzblau, gez. L 11½:11, sauber auf portogerechtem R-Brief mit<br />
Zusatzfrankatur, Fotoattest Hettler "... einwandfrei"<br />
6823<br />
6823 F 35 B oN 6 € 500<br />
1 RM dunkelgraugrün, waagerechtes Paar aus Bogenecke oben rechts, ohne<br />
Bogenzählnummer, klar gestempelt BREMEN 12.3.46, Fotoattest Hettler "...<br />
einwandfrei"<br />
BAND-/NETZAUFDRUCKE<br />
6821<br />
6821 F 35 B 3 € 120<br />
1 RM dunkelgraugrün, mit rechtem Bogenrand, ideal gestempelt SOLTAU 12.4.46,<br />
Befund Hettler "... einwandfrei"<br />
6824 6825<br />
6824 F 43 II c (2) 3 € 100<br />
20 Pfg dunkelgrauultramarin mit Netzaufdruck, gestempeltes senkrechtes Paar,<br />
Pracht, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 400,-<br />
6825 F 56 II b ** € 125<br />
12 Pfg Ziffer/Netz dunkelbläulichgrau, postfrisches Prachtstück, sign., Farbbefund<br />
ArGe Bernhöft, € 500,-<br />
6822<br />
6822 F 35 B (25) ** € 220<br />
1 RM dunkelgraugrün, kompletter postfrischer Bogen mit rückseitigem Bildabklatsch,<br />
dabei Feld 16 mit Plattenfehler IV, Rand neben Feld 11 Einriss, Fotoattest Hettler<br />
6826<br />
6826 F 59 a II W OR (2) **/4 € 100<br />
16 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links<br />
im Walzendruck, Farbbestimmung ArGe und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...<br />
einwandfrei"