10.10.2019 Aufrufe

Auktion167-08-Philatelie_Deutschlandnach1945

434<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 167<br />

ex 6851<br />

6851 F 123-138 (4) **/4 € 3.000<br />

Posthorn, kompletter postfrischer Viererblocksatz, bis auf 5 Pfg alle mit einheitlich linkem Bogenrand, 25 Pfg mit kleinem Gummieinschluss,<br />

ansonsten in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP<br />

ex 6852<br />

6852 F 123-138 (2) ** € 2.100<br />

Posthornsatz komplett in waagerechten Paaren, einheitlich vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest<br />

Schlegel BPP "einwandfrei", € 6.536,-<br />

ex 6853<br />

6853 F 123-138 ** € 800<br />

Posthornsatz komplett in guter Zähnung und Zentrierung, einheitlich vom linken Bogenrand, dabei 5 Pfg mit negativ DZ 3, alle Werte<br />

tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Schlegel BPP, € 3.247,-