10.10.2019 Aufrufe

Auktion167-08-Philatelie_Deutschlandnach1945

436<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 167<br />

6864 6865<br />

6864 F 134 ** € 500<br />

50 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten mit<br />

spiegelverkehrtem Plattennummer ´5´, perfekt zentriert und völlig ohne Büge,<br />

unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP)<br />

6865 F 134 ** € 240<br />

50 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert,<br />

Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"<br />

6868 6869<br />

6868 F 136 ** € 1.500<br />

70 Pf Posthorn, absolut perfekte ungefaltete Bogenecke unten links mit<br />

kompletter Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert,<br />

Luxus, Fotoattest für kompletten Satz Schlegel BPP<br />

6869 F 136 ** € 650<br />

70 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert,<br />

6866<br />

6866 F 134, 136 FDC 6 € 1.300<br />

50 und 70 Pfg Posthorn zusammen auf außergewöhnlich schönem Luxus-R-<br />

FDC, je vom rechten Rand, 70 Pfg zusätzlich mit farbigem Passerkreuz, FDC mit<br />

Randstücken sind selten! € 3.200,-<br />

6870 6871<br />

6870 F 137 ** € 650<br />

80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch,<br />

unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"<br />

6871 F 137 ** € 500<br />

80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter<br />

Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, tadellos postfrisch,<br />

unsigniert, kleines Fleckchen im Markenbild, sonst einwandfrei (Attestkopie<br />

Schlegel BPP)<br />

6867<br />

6867 F 135 ** € 180<br />

60 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten, perfekt zentriert<br />

und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP)<br />

6872<br />

6872 F 137 Y U ** € 750<br />

80 Pfg Posthorn mit Wz. Y ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, eine sehr<br />

seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"