Auktion167-08-Philatelie_Deutschlandnach1945
436<br />
Deutschland nach 1945 |<br />
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />
INTERNATIONALE AUKTION 167<br />
6864 6865<br />
6864 F 134 ** € 500<br />
50 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten mit<br />
spiegelverkehrtem Plattennummer ´5´, perfekt zentriert und völlig ohne Büge,<br />
unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP)<br />
6865 F 134 ** € 240<br />
50 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert,<br />
Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"<br />
6868 6869<br />
6868 F 136 ** € 1.500<br />
70 Pf Posthorn, absolut perfekte ungefaltete Bogenecke unten links mit<br />
kompletter Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert,<br />
Luxus, Fotoattest für kompletten Satz Schlegel BPP<br />
6869 F 136 ** € 650<br />
70 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert,<br />
6866<br />
6866 F 134, 136 FDC 6 € 1.300<br />
50 und 70 Pfg Posthorn zusammen auf außergewöhnlich schönem Luxus-R-<br />
FDC, je vom rechten Rand, 70 Pfg zusätzlich mit farbigem Passerkreuz, FDC mit<br />
Randstücken sind selten! € 3.200,-<br />
6870 6871<br />
6870 F 137 ** € 650<br />
80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch,<br />
unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"<br />
6871 F 137 ** € 500<br />
80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter<br />
Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, tadellos postfrisch,<br />
unsigniert, kleines Fleckchen im Markenbild, sonst einwandfrei (Attestkopie<br />
Schlegel BPP)<br />
6867<br />
6867 F 135 ** € 180<br />
60 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten, perfekt zentriert<br />
und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP)<br />
6872<br />
6872 F 137 Y U ** € 750<br />
80 Pfg Posthorn mit Wz. Y ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, eine sehr<br />
seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"